Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

За что мне вменяют статью коап 610 часть 1. Пострадавший только я!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, и правильно ли мне вменяют коап 610 статью часть 1? Дело было так: ехал по дороге 40 - 50 км/ ч. Перед т образным перекрёстком начал манёвр на право. Но к сожалению не смог остановить т/с по причине гололёда. И автомобиль вылетел с дороги в кувет, метра на 2-3 и остановился об дерево. Вызвал жол полицию для фиксирования дтп, так как имею страховку каско. Что бы страховая смогла выплатить ущеб. Т.е. разбитую правую фару, бампер, и капот. Так как авто совсем ещё новое, и плюс к тому же не моё. Ещё и в кредите. Да и мне платить не с чего, так как являюсь инвалидом 2 ой группы.Так вот приехавшие на место дтп полицейские, забрали у меня водительское удостоверение и выписали мне временное. Говорят что мол эта статья правильно ко мне использована, и суд уже решит лишать меня прав на 6 месяцев или выписать мне штраф в 20 мрп. На все мои возражения что нет не потерпевшей стороны, ни притензий ко мне не от кого, что пдд я не нарушал, что поосто не много не просчитал путь торможения так как перед этим перекрёстком был уж очень сильный гололёд, даже дерево осталось целым. Ответили чтоб я не спорил с ними они это лучше знают, а дерево государство посадило значит есть ущерб. Ещё хотели авто забрать на штрафную стоянку. Еле уговорил не забирать. Разве так можно? Подскажите пожалуйста, что делать? И не ужели меня на самом деле лишат прав, или назначат штраф? Как быть? Платить я точно не смогу, родных нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Иван1982 сказал:

 а дерево государство посадило значит есть ущерб.

сами наверное садили)) кора от дерева упала?)

26. В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие не повлекло причинение вреда здоровью, смерть человека, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов либо иного материального ущерба, оставление места происшествия также не влечет ответственности по статье 611 КоАП. Если единственным потерпевшим в дорожно-транспортном происшествии является сам правонарушитель, такой водитель не подлежит административной ответственности по статьям 610 и 611 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования