Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Тошка

Исковое заявление в страховую компанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по данному случаю! Заключили договор Банковского займа на покупку машины, далее договор залога данного объекта, затем подписали заявление о присоединении к Договору страхования Автомобильного транспорта между Банком и Страховой компанией. Произошло ДТП, по которому мы оплатили административный штраф. За рулем была гражданка Казахстана с водительским удостоверением Республики Узбекистан. Теперь ссылаясь на ст 73 п 19  ЗРК О Дорожном движении  Страховая Компания отказывается от осуществлении страховой выплаты. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, все зависит от условий указанных в договоре страхования. Посмотрите по каким основаниям СК имеет право отказать в осуществлении страховой выплаты. Вполне возможно, что отказ в осуществлении страховой выплаты является обоснованным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответ

да они ссылаются на пп.5 п. 10 ст 2 Договора страхования, не является страховым случаем и Страховщик не осуществляет страховую выплату, если утрата или повреждение авт.тр. произошла в следствии:

управления либо передача автомобильного транспорта лицу, не имеющему водительского удостоверения на право управления авт.тр. соответствующей категории.

 

можно ли хоть как нибудь оспорить и каковы шансы

хочу подать исковое заявление но не знаю на что ссылаться

В 19.02.2019 в 16:00, Godfather сказал:

Добрый день, все зависит от условий указанных в договоре страхования. Посмотрите по каким основаниям СК имеет право отказать в осуществлении страховой выплаты. Вполне возможно, что отказ в осуществлении страховой выплаты является обоснованным

спасибо за ответ

да они ссылаются на пп.5 п. 10 ст 2 Договора страхования, не является страховым случаем и Страховщик не осуществляет страховую выплату, если утрата или повреждение авт.тр. произошла в следствии:

управления либо передача автомобильного транспорта лицу, не имеющему водительского удостоверения на право управления авт.тр. соответствующей категории.

 

можно ли хоть как нибудь оспорить и каковы шансы

хочу подать исковое заявление но не знаю на что ссылаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования