Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Тошка

Исковое заявление в страховую компанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по данному случаю! Заключили договор Банковского займа на покупку машины, далее договор залога данного объекта, затем подписали заявление о присоединении к Договору страхования Автомобильного транспорта между Банком и Страховой компанией. Произошло ДТП, по которому мы оплатили административный штраф. За рулем была гражданка Казахстана с водительским удостоверением Республики Узбекистан. Теперь ссылаясь на ст 73 п 19  ЗРК О Дорожном движении  Страховая Компания отказывается от осуществлении страховой выплаты. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!!

Поделиться этим сообщением

Добрый день, все зависит от условий указанных в договоре страхования. Посмотрите по каким основаниям СК имеет право отказать в осуществлении страховой выплаты. Вполне возможно, что отказ в осуществлении страховой выплаты является обоснованным

спасибо за ответ

да они ссылаются на пп.5 п. 10 ст 2 Договора страхования, не является страховым случаем и Страховщик не осуществляет страховую выплату, если утрата или повреждение авт.тр. произошла в следствии:

управления либо передача автомобильного транспорта лицу, не имеющему водительского удостоверения на право управления авт.тр. соответствующей категории.

можно ли хоть как нибудь оспорить и каковы шансы

хочу подать исковое заявление но не знаю на что ссылаться

В 19.02.2019 в 16:00, Godfather сказал:

Добрый день, все зависит от условий указанных в договоре страхования. Посмотрите по каким основаниям СК имеет право отказать в осуществлении страховой выплаты. Вполне возможно, что отказ в осуществлении страховой выплаты является обоснованным

спасибо за ответ

да они ссылаются на пп.5 п. 10 ст 2 Договора страхования, не является страховым случаем и Страховщик не осуществляет страховую выплату, если утрата или повреждение авт.тр. произошла в следствии:

управления либо передача автомобильного транспорта лицу, не имеющему водительского удостоверения на право управления авт.тр. соответствующей категории.

можно ли хоть как нибудь оспорить и каковы шансы

хочу подать исковое заявление но не знаю на что ссылаться

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования