Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты


Mariana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего мужа есть ребёнок но с бывшей они не были в браке. Бывшая хотела ребёнка для себя, но после рождения подала на алименты. Сама она не работает да и не собирается , живет в другом городе , деньги тратит на себя . Ребёнок находится у ее матери , Бабушка   её содержит. Могу ли я подать на уменьшение алиментов и чтоб с неё тоже удерживались алименты. И как рассчитываются 25% , от начисления зп или перечисления зп. Так как если взимают  он начисления то сумма алиментов равняется перечислению зп . Подскажите пожалуйста что мне делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mariana сказал:

Здравствуйте. У моего мужа есть ребёнок но с бывшей они не были в браке. Бывшая хотела ребёнка для себя, но после рождения подала на алименты. Сама она не работает да и не собирается , живет в другом городе , деньги тратит на себя . Ребёнок находится у ее матери , Бабушка   её содержит. Могу ли я подать на уменьшение алиментов и чтоб с неё тоже удерживались алименты. И как рассчитываются 25% , от начисления зп или перечисления зп. Так как если взимают  он начисления то сумма алиментов равняется перечислению зп . Подскажите пожалуйста что мне делать 

Хотеть ребенка для себя  - это не значит не устанавливать отцовство. Если она подала на алименты, значит в свидетельстве о рождении ребенка указан отцом ваш муж.  Если ребенок проживает с ней, и никто не оспаривает это через суд, то хоть она в Африку уедет, платить алименты она не будет. По закону она родитель проживающий с ребенком. В можете забрать ребенка себе и обеспечивать его с согласия матери, тогда вопрос по алиментам отпадет. Может она там работает и деньги высылает своему ребенку. Зачем вам это? Пусть муж отвечает за свой долг перед ребенком, за долг матери пусть не переживает ни он, ни вы. Отец также может открыть счет в банке на имя ребенка,  держателем будет бабушка, и все, в чем проблемы? Вот вам информация по алиментам:

Виды заработка и доходов, из которых удерживаются алименты

В соответствии с пунктом 1 Перечня видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей удержание алиментов производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и иного дохода, которые получают родители в денежной форме (национальной и (или) иностранной валюте), а именно:

  • с заработной платы, начисленной работникам за фактически отработанное время или за выполненную работу, исходя из установленных должностных окладов (ставок), предусмотренных системой оплаты труда;
  • со всех видов доплат и надбавок, предусмотренных системой оплаты труда, а также с надбавок, получаемых за счет экономии средств в пределах фонда оплаты труда, или средств, предусмотренных на содержание соответствующего учреждения;
  • с премий (вознаграждений), а также иных форм материального поощрения, предусмотренных системой оплаты труда;
  • с денежных компенсаций, за исключением компенсаций, на которые по закону не может быть обращено взыскание;
  • с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, только в случае соединения отпусков за несколько лет;
  • с комиссионного вознаграждения (штатным страховым агентам, штатным брокерам и другим);
  • с сумм, полученных за выполненные работы, предоставленные услуги по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством и не носящим разовый характер;
  • с суммы авторского вознаграждения;
  • со всех видов пенсионных выплат, с государственных социальных пособий, за исключением тех, на которые по закону не может быть обращено взыскание, с сумм адресной социальной помощи;
  • со стипендий, выплачиваемых обучающимся в организациях образования;
  • с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • с доходов от передачи в аренду имущества;
  • с доходов по ценным бумагам и других доходов от участия в управлении имуществом юридического лица;
  • с дополнительной оплаты труда за проживание на территориях, подвергшихся воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, и в зонах экологического бедствия в Приаралье, установленной законодательными актами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования