Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы узнать берут ли в армию Казахстана с циститом. Медкомиссию проходил два года назад, дали военный билет - годен. Со временем я заметил, что у меня начались развиваться симптомы цистита или пиолонефрита. Ходил к урологу полтора года назад, никаких справок не писал, однако подтвердил наличие заболевания. За все время болезнь прогрессировала и сейчас дошло до того, что я не могу нормально спать, спокойно перемещаться по городу, постоянный дискомфорт.

Берут ли в армию Казахстана с циститом? Если нет, то какие справки надо получить, какие анализы и обследования пройти? Могут ли дать характеристику не годен после доказательства наличия цистита в медкомиссий или требуется история заболеваний? Так как я не лечился и никаких справок доказывающих наличие цистита нету, в стационаре не лежал. Читал что нужно пройти стационар трижды, но это в Россий. Можно ли пройти медкомиссию второй раз? 

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Хотел бы узнать берут ли в армию Казахстана с циститом. Медкомиссию проходил два года назад

15 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

дали военный билет - годен.

Сколько Вам лет? Уже имеете военный билет или приписное свидетельство. Не все понятно по Вашему посту.

Вот ссылка в егов. Тут все расписано по категориям и критериям, там же я скачала ниже файл про перечень болезней. 

spisok.docx

6 часов назад, Zamira73 сказал:

Сколько Вам лет? Уже имеете военный билет или приписное свидетельство. Не все понятно по Вашему посту.

Вот ссылка в егов. Тут все расписано по категориям и критериям, там же я скачала ниже файл про перечень болезней. 

spisok.docx 

Zamira за ответ спасибо. Мне сейчас 18. Билет военный дали - годен. Пиолонефрита начал развиваться после медкомиссий.

Хотел бы знать как заново пройти медкомиссию. И то, требуется ли история болезни, а также стационарное лечение, чтобы доказать наличие заболевания военкомату? Просто в Россий в стационаре надо трижды полежать, как у нас не знаю.

18 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Билет военный дали - годен.

Если есть билет военный (в 18 лет?), зачем еще раз проходить медкомиссию.

18 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Хотел бы знать как заново пройти медкомиссию.

Вы что-то путаете. У Вас наверное приписное свидетельство, это уже не военный билет. Вас уже призвали в армию? Если только всной будет призыв, то тогда и будете проходить медкомиссию. Не все понятно из вашего поста.

6 часов назад, Zamira73 сказал:

Если есть билет военный (в 18 лет?), зачем еще раз проходить медкомиссию.

Вы что-то путаете. У Вас наверное приписное свидетельство, это уже не военный билет. Вас уже призвали в армию? Если только всной будет призыв, то тогда и будете проходить медкомиссию. Не все понятно из вашего поста.

Я проходил медобследование первый раз но признали, что годен. Теперь хочу пройти его во второй раз, так как появился цистит, а с ним я никак не смогу служить, что уж говорить, если по его вине даже самые банальные вещи не могу сделать.

Я хочу пройти второй раз, но чтобы дали характеристику не годен - если есть причина 

21 час назад, ЧингисКокшетау сказал:

Я проходил медобследование первый раз но признали, что годен

Значит должны были уже забрать в армию. А раз не забрали, значит годным не признали.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования