Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуть Долг если есть переписка в Ватсапе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, более 3 месяцев назад, один товарищ взял долг в 20000 тг, сказал что вернет в течении 1 месяца, в итоге прошло гораздо больше, он вернул деньги обусловливаясь тем что у него арест на счете , и он не получает свое ЗП. Мне деньги нужны ибо скоро появится ребенок, и сам человек своим наглым поведением оскорбил меня . Я считаю делом принципа вернуть свои деньги. Вся переписка с датами есть у меня в Ватсап. Дорогие подкованные в этих делах люди, подскажите куда я могу обратится или написать заявление, пускай по закону все будет. Дело уже не в сумме а в принципе и справедливости. Я считаю что закон должен наказывать таких людей .Жду вашего ответа , с Уважением Адилет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую забить на это и больше в долг друзьям не давать. Есть желание и возможность помочь - давайте с расчетом, что подарили. Иначе все отношения испортите.

За эти 20 000 вы больше потеряете на нотариуса и прочие судебные издержки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Burubek сказал:

Советую забить на это и больше в долг друзьям не давать. Есть желание и возможность помочь - давайте с расчетом, что подарили. Иначе все отношения испортите.

За эти 20 000 вы больше потеряете на нотариуса и прочие судебные издержки.  

 

В том то и дело, что расходы готов понести, тут дело принципа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AdiletS сказал:

В том то и дело, что расходы готов понести, тут дело принципа.

 

Тогда наймите адвоката. Если будете все делать сами, то можете какую-нибудь процессуальную ошибку допустить и суд откажет вам по формальным причинам.

Надо нотариально заверять всю переписку, а не каждый нотариус подпишется под это. Во-первых, возникает сложность по установлению личности в переписке. Во-вторых, потребуется запрашивать принадлежность номера у оператора. Я не совсем понимаю, как все правильно сделать. Есть уже дела по защите чести и достоинства, связанные с распространением клеветы и порочащих сведений, когда снимали скрины с переписки в ВК, но про вацап я не знаю, там же никак не запросишь протоколы сеансов у тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Burubek сказал:

Тогда наймите адвоката. Если будете все делать сами, то можете какую-нибудь процессуальную ошибку допустить и суд откажет вам по формальным причинам.

Надо нотариально заверять всю переписку, а не каждый нотариус подпишется под это. Во-первых, возникает сложность по установлению личности в переписке. Во-вторых, потребуется запрашивать принадлежность номера у оператора. Я не совсем понимаю, как все правильно сделать. Есть уже дела по защите чести и достоинства, связанные с распространением клеветы и порочащих сведений, когда снимали скрины с переписки в ВК, но про вацап я не знаю, там же никак не запросишь протоколы сеансов у тех.поддержки.

Дело в том что номер его , он им пользуется на постоянной основе ,в переписке нет ничего кроме общение о долге . Почему в этой стране чтоб быть правым надо рвать *опу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AdiletS сказал:

Дело в том что номер его , он им пользуется на постоянной основе ,в переписке нет ничего кроме общение о долге . Почему в этой стране чтоб быть правым надо рвать *опу? 

чтобы быть правым, надо было все оформлять надлежащим образом, заключить договор или хотя бы взять расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования