Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по приписному и военному билету


Рекомендуемые сообщения

Народ, мне нужна консультация =), надеюсь найти помощь здесь. Мне полных 26 лет, у меня имеется приписной, до 2015 года учился в другом городе, имел временную прописку и все делал правильно (снялся с учета где нужно и в другом городе встал вовремя на учет по адресу временной прописки), в 2015 году по окончанию учебы снялся с учета в городе где проходил магистратуру, в военкомате поставили печать снятия с учета и сказали что от меня больше ничего не трубуется (сказали ждать повестки в своем городе). Я вернулся в родной город, обратно прописался по предыдущему адресу, но теперь у меня в приписном нет печати о том, что я встал на учет в родном городе. Приходящие от военкомата по переписи военнообязанных сказали, что в моем случае нужно просто ждать полных 27 лет и получать военный билет, смогу ли я получить в таком случае военный билет когда мне будет 27 лет, или нужно обязательно получить печать о постановке на учет в родном городе? Я все это время на печати вообще внимания не обращал, а когда после учебы выписывался мне сказали что мои документы отправят в родной город и потом со мной свяжутся или повестку получу. Адрес, куда направляюсь и где пропишусь при этом я указал верно, до сих пор там живу и ни разу еще не получал ни повестки ни даже звонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aslan93 сказал:

Народ, мне нужна консультация =)

Глава 4. Учет военнообязанных в Республике Казахстан

       60. .....

      При прибытии военнообязанных в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), в течении семи рабочих дней обращаются в МОВУ по месту прибытия для постановки на воинский учет.

После того как вы снялись с учета  и переехали, необходимо было встать на учет по новому адресу. Теперь идите в ЦОН , вставайте на учет по месту прописки, выпишут штраф, оплатите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования