Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в одной из школ г. Костаная учителем. Со школой заключен трудовой договор на неопределенный срок. Сменила гражданство  с РК на РФ. В миграционной службе говорят, что надо заключить допсоглашение с внесением изменений в личные данные сотрудника и зарегистрироваться в миграционной службе, т.е. не нужно оформлять вид на жительство или разрешение на работу,  достаточно зарегистрироваться по трудовому договору. Вопрос:  Имею ли я право работать как гражданка РФ в РК? Если будет проверка, какими документами должен руководствоваться директор, чтобы объяснить почему у него работает гражданин РФ, потому что согласно трудовому кодексу иностранные граждане должны иметь вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, klava_kst@mail.ru сказал:

потому что согласно трудовому кодексу иностранные граждане должны иметь вид на жительство?

при заключении трудового договора:idea2:

у вас же будет допик, т.е. будет продолжать действовать нынешний трудовой договор. Оснований к расторжению ТД как смена гражданства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DjeSoP сказал:

при заключении трудового договора:idea2:

у вас же будет допик, т.е. будет продолжать действовать нынешний трудовой договор. Оснований к расторжению ТД как смена гражданства нет.

Я звонила в департамент по соцзащите и миграции, там мне сказали, что как только я получила гражданство, трудовой договор аннулировался, и теперь, чтобы мне работать дальше надо заключить новый договор, а новый договор заключается при наличии вида на жительство. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, klava_kst@mail.ru сказал:

Я звонила в департамент по соцзащите и миграции, там мне сказали, что как только я получила гражданство, трудовой договор аннулировался, и теперь, чтобы мне работать дальше надо заключить новый договор, а новый договор заключается при наличии вида на жительство. Что делать?

На основании чего он аннулируется?)))

Нет таких оснований в ТК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрите вот эту темку, там я подробно описывала, как мы поступили в таком же случае со своим работником.

Если потом возникнут вопросы, задавайте отвечу.

Проблема в том, что миграционка принимает документы как нужно им и  их не касается, что нет таких оснований

 

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования