Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Когда я находилось в трудовом отпуске мою должность перевели на неполный 4 часовой рабочий день. Зарплату уменьшили в 2 раза. Меня не оповестили об этом, в других городах работающие получили солидные компенсации исходя из стажа, кому дали маленькие компенсации остались. Я выхожу на работу, ребенку 1,5 года, через несколько дней получаю доп соглашение с новой заработной платой. Подписываю

Прошло полгода и должность сокращают, мне предлагают подписать по обоюдному согласию с выплатой компенсацию  согласно моего стажа (общая практика компании по выплате компенсаций исходя из стажа). Я отказываюсь, т.к. младшему ребенку 2 года И сократить они меня не могут. Прошу более высокую компенсацию. 

Если сейчас мне будет отказано в более высокой компенсации, могу ли я обращаться в суд? Работодатель не оповестил меня заранее при выходе из декретного отпуска об изменении моей заработной платы, является ли это нарушением? 

Я сейчас хочу получить высокую компенсацию, какие доводы мне необходимо приводить, чтобы работодатель понял, что я юридически грамотна и смогу защитить свои права. Компания международная, суды не раз проигрывала по сокращениям, опасается таких сотрудников.

Поделиться этим сообщением

Расторжение трудового договора  в случае сокращения численности или штата работников,  не допускается женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет.  Сократить не смогут, так что договаривайтесь о компенсации.

Если доп. соглашение подписали, то согласны были с изменением зп, уже поздно что либо предпринимать.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования