Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста куда обратиться? Я прожил в арендованной квартире 4 года, в данным момент у меня оплачено вперед на 2 месяца, хозяйка решила продать квартиру и попросила переехать в течении месяца, но деньги так и не возвратила, мне осталось здесь жить 10 дней, я ей обьяснил сразу, что вы мне деньги верните и я буду искать другую квартиру, тк снимать другую не на что, пока не вернете, теперь она не берет трубку и не отвечает на смс хотя читает, договор и все чеки переводов есть, куда обратиться не знаю, подскажите пожалуйста!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А никуда нет смысла обращаться!  По-крайней мере у нас - в Карагандинской области. По мнению нашей полиции и областного суда любое лицо !  ( не говоря уже о владелице жилища) может в любой момент (не важно, отопительный ли это сезон, или не отопительный) выселить вас из арендованной квартиры безо всяких последствий для себя за это действие.  А вам взамен предоставляется право обращения в гражданский суд для восстановления вашего права на дальнейшее проживание.  И вот если вы выиграете суд, то тогда, возможно, оно  будет восстановлено.

Не верите?  Вот почитайте:

Предыстория такова - пасынок, проживающий отдельно, в другом доме,  (формально и по закону не являющийся членом семьи)  в связи со смертью  отца выселяет из дома, принадлежащего отцу,  (в декабре, не вступив ещё в наследство)  свою ненавистную мачеху на улицу.

Подаются заявления в полицию:

1509474971_...thumb.jpg.f141ad5b5186effadcf22ebe43203eb6.jpg

 

144553324___...thumb.jpg.f163d5efe79e7e14ca7946dd4231907e.jpg

Полиция отказывает в возбуждении дела, так как оно, по её мнению,  подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства:

1447749012___...thumb.jpg.c9608c02f0b4277079b8e96284363e18.jpg

 

1170541228___...thumb.jpg.02bdcae4658c40722f067141d387f1c6.jpg

 

Суд, в свою очередь, отказывает в приёме искового заявления, так как оно, по мнению суда, подлежит рассмотрению в порядке административного или уголовного судопроизводства:

Отказ в принятии исковой жалобы.pdf

Апелляционная инстанция оставила решение районного суда без изменения...

Изменено пользователем Victen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 15:59, Алексей 777 сказал:

Подскажите пожалуйста куда обратиться? Я прожил в арендованной квартире 4 года, в данным момент у меня оплачено вперед на 2 месяца, хозяйка решила продать квартиру и попросила переехать в течении месяца, но деньги так и не возвратила, мне осталось здесь жить 10 дней, я ей обьяснил сразу, что вы мне деньги верните и я буду искать другую квартиру, тк снимать другую не на что, пока не вернете, теперь она не берет трубку и не отвечает на смс хотя читает, договор и все чеки переводов есть, куда обратиться не знаю, подскажите пожалуйста!!! Спасибо!!!

у вас есть договор аренды? я например вызвала 102 по факту мошенничества, когда оплатила за месяц вперед, а когда была на работе на второй день съема, пришли хозяева со своим ключом, провели обыск в квартире, искали доказательства моей плохой жизни, увидели что я шкаф передвинула на 7 см и решили меня прогнать, не возвращая денег. Я вызвала полицию, и им популярно пояснили, чтоб отдали ключ и не беспокоили месяц, иначе прилетит заявление от меня о краже миллиона из дома, либо возвратили деньги и я уходила. Без денег - это необоснованное обогащение, мошенничество с целью обогатиться. Я благодарна полиции и участковому, что быстро решили вопрос. А хозяева остались ни с чем, так как денег для возврата не было, ключ мне свой отдали. Правда я каждый день как на войне уходя на работу проводила видеосъемку вещей в квартире, протягивала ниточку на замке, чтоб вычислить вторжения в дом, пока я на работе. Вот такие дела. Договор нужен или факт отдачи денег, расписка, как только есть смело можно подавать в полицию на мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования