Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно!!! Меня девушка бросает...


Гость Чертова Дюжина

Рекомендуемые сообщения

Господа! Выручайте! Пообещал девушке, что смогу решить юридическую задачу, а право - не мой профиль... Вопрос чести. В благодарность могу помочь в "железных" компьютерных вопросах...

Вот задача. Я думаю, что для профессионала она не составит труда, а мне всё это дело... проще повеситься...

В Первомайский районный суд г. Мурманска обратился гр. Петров с требованием о возмещении вреда, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия. Согласно протоколу осмотра технического состояния транспорта, составленного на месте происшествия работниками дорожно-патрульной службы в присутствии участников происшествия и справки ГАИ, виновником происшедшей аварии является гр. Сидоров, привлеченный в качестве ответчика. В обосновании размера убытков истцом была представлена дефектная ведомость, составленная без вызова ответчика, организацией, не имеющей статуса консультационного пункта по авто технической экспертизе.

Посчитав, что размер убытков надлежащим образом не доказан, районный суд отказал в удовлетворении иска.

Истец подал кассационную жалобу, в которой просил решение суда отменить. В качестве дополнительных доказательств им были представлены постановление следственного отделения ОВД Первомайского района г. Мурманска об отказе в возбуждении дела и акт осмотра, составленный консультационным пунктом по авто технической экспертизе.

Судебная коллегия Мурманского областного суда с учётом уже исследованных судом первой инстанции и дополнительно представленных в суд второй инстанции материалов удовлетворила требование истца.

Правильно ли поступил суд кассационной инстанции?

Какими полномочиями обладает суд второй инстанции?

Мало того... Она просит развёрнутый ответ, с указанием статей УК и т.п. Ох... Горе мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автор - Nevskiy:

Господа! Выручайте! Пообещал девушке, что смогу решить юридическую задачу, а право - не мой профиль... Вопрос чести. В благодарность могу помочь в "железных" компьютерных вопросах...

Вот задача. Я думаю, что для профессионала она не составит труда, а мне всё это дело... проще повеситься...

В Первомайский районный суд г. Мурманска обратился гр. Петров с требованием о возмещении вреда, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия. Согласно протоколу осмотра технического состояния транспорта, составленного на месте происшествия работниками дорожно-патрульной службы в присутствии участников происшествия и справки ГАИ, виновником происшедшей аварии является гр. Сидоров, привлеченный в качестве ответчика. В обосновании размера убытков истцом была представлена дефектная ведомость, составленная без вызова ответчика, организацией, не имеющей статуса консультационного пункта по авто технической экспертизе.

Посчитав, что размер убытков надлежащим образом не доказан, районный суд отказал в удовлетворении иска.

Истец подал кассационную жалобу, в которой просил решение суда отменить. В качестве дополнительных доказательств им были представлены постановление следственного отделения ОВД Первомайского района г. Мурманска об отказе в возбуждении дела и акт осмотра, составленный консультационным пунктом по авто технической экспертизе.

Судебная коллегия Мурманского областного суда с учётом уже исследованных судом первой инстанции и дополнительно представленных в суд второй инстанции материалов удовлетворила требование истца.

Правильно ли поступил суд кассационной инстанции?

Какими полномочиями обладает суд второй инстанции?

Мало того... Она просит развёрнутый ответ, с указанием статей УК и т.п. Ох... Горе мне...

Нам Вас жаль, но мы тут специалисты по казахским девушкам. :zdesyabil: А они у нас красавицы и глупых вопросоы не задают. Да и мы не дураки умных ответов не обещаем. Мало ли...

Если никого не задавил, то почему УК? Достаточно будет ГК, ну и ГПК для определения полномочий суда. А ещё лучше возьмите девушку, вина, торт, цветы и вместе вдвоём обсудите вопрос... подложив под голову ГК и ГПК :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

А ещё лучше возьмите девушку, вина, торт, цветы и вместе вдвоём обсудите вопрос... подложив под голову ГК и ГПК :zipped:

Лучше под бедра :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый г-н Невский!

Я, конечно, сожалею, что до сих пор Вам так и не дали конкретного ответа на задачу, но, мне кажется, лучше так не формулировать название темы. :zdesyabil: Наши казахстанские мужчины (юристы) реагируют мгновенно, если что-то не так сформулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Уважаемый г-н Невский!

Наши казахстанские мужчины (юристы) реагируют мгновенно, если что-то не так сформулировано.

Интересно, а как реагируют наши женщины (юристы)если что-то не так сформулировано????? :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Nevskiy:

Правильно ли поступил суд кассационной инстанции?

Какими полномочиями обладает суд второй инстанции?

Мало того... Она просит развёрнутый ответ, с указанием статей УК и т.п. Ох... Горе мне...

Ладно не бум насмехаться. Вам помогут следующие статьи из Гражданско-процессуального Кодекса РСФСР

Статья 294. Пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанции (в ред. Федерального закона от 30.11.1995 N 189-ФЗ)

При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции в пределах кассационной жалобы. Он может исследовать новые доказательства и устанавливать новые факты. Вновь представленные доказательства суд исследует, если признает, что они не могли быть представлены в суд первой инстанции. Суд кассационной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

Статья 305. Полномочия кассационной инстанции Суд, рассмотрев дело в кассационном порядке, вправе своим определением: 1) оставить решение без изменения, а жалобу или протест - без удовлетворения; 2) отменить решение полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином или в том же составе судей; 3) отменить решение, полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения; 4) изменить решение или вынести новое решение, не передавая дела на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся, а также дополнительно представленных материалов, с которыми ознакомлены стороны. (в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 01.08.1980 - Ведомости ВС РСФСР, 1980, N 32, ст. 987; Федерального закона от 30.11.1995 N 189-ФЗ)

Так что всё путём. Суд всё сделал как надо.

Беги к девушке, обрадуй. Одна нога там, а другая... тоже там :zdesyabil: . Ну и всё остальное :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! Весьма признателен за помощь.

Моё предложение об ответной помощи остаётся в силе.

Приятно было побывать на Вашем форуме. Здесь весьма отзывчивые люди. :zdesyabil:

А главное... Я ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

INET FOREVER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чертова Дюжина

Автор - nevskiych:

А главное... Я ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

Еще и совет, даже несколько, от Аскара и Коллеги.

Ну вы ребята даете

:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята просто молодцы!!!

Спасибо вам всем!!!!

Я и есть та самая девушка, которой задачу надо было решить.

Опозорилась я с такой легкой задачей, а все потому, что я ее даже не смотрела...просто решила знакомому показать, думала, что он ее сам решит, а я пока в это время другим предметом займусь...

не ожидала, что в такую историю попаду.. :zdesyabil:

И за советы спасибо, теперь будем ГК и ГПК под бедра подкладывать..(как я раньше сама не догадалась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Maiya:

.. а я пока в это время другим предметом займусь...

И правильно, этот "предмет" намного интересней всяких там ГПК, ГК и пр. :wink:

[ 17 Октябрь 2002: Сообщение отредактировано: Askar ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

И правильно, этот "предмет" намного интересней всяких там ГПК, ГК и пр. :wink:

[ 17 Октябрь 2002: Сообщение отредактировано: Askar ]

Интересно, какой "предмет" вы имеете ввиду?

:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Maiya:

Интересно, какой "предмет" вы имеете ввиду?

:zdesyabil:

По Фрейду: каждый предмет, длина которого больше окружности, уже может рассматриваться с эротической точки зрения :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

По Фрейду: каждый предмет, длина которого больше окружности, уже может рассматриваться с эротической точки зрения :zdesyabil:

Я смотрю, Фрейд мужик умный!

Но с чего вы взяли, что длина того предмета, которым я непосредственно занималась,

больше окружности?

:zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

По Фрейду: каждый предмет, длина которого больше окружности, уже может рассматриваться с эротической точки зрения :zipped:

Дилемма: Либо Фрейд не прав, либо Колобок не мужчина.

:idea2::zdesyabil::mat: :mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Maiya:

Я смотрю, Фрейд мужик умный!

Но с чего вы взяли, что длина того предмета, которым я непосредственно занималась,

больше окружности?

:zipped:

Каждый рассужает в меру своей испорченности :idea2:

Мою же испорченность никакая мера измерить просто не в состоянии :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

И тут Остапов понесло... :idea2::mat::mat:

Тему-то ребята уже разрешили :zdesyabil:

Так форум-то и предназначен для того чтобы не только давать бесплатные консультации (как указывал на это как-то Эдуард), но и пообщаться на "юридическую" тематику. :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - коллега:

Дилемма: Либо Фрейд не прав, либо Колобок не мужчина.

:zdesyabil::mat::idea2::zipped:

...либо "нетрадиционная" ориентация одного или же другого :mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Так форум-то и предназначен для того чтобы не только давать бесплатные консультации (как указывал на это как-то Эдуард), но и пообщаться на "юридическую" тематику. :zdesyabil:

Я не против-главное, чтоб не скучно было, весело :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Я не против-главное, чтоб не скучно было, весело :zdesyabil:

Ну за это беспокоиться не стОит. Это мы устроим, правда ведь, ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Ну за это беспокоиться не стОит. Это мы устроим, правда ведь, ребята?

Судя по тому, что там Невскому насоветовали, то да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Каждый рассужает в меру своей испорченности :idea2:

Мою же испорченность никакая мера измерить просто не в состоянии :zdesyabil:

При слове "книги" гнусно оживился...

(В.Вишневский)

:zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Каждый рассужает в меру своей испорченности :zipped:

Мою же испорченность никакая мера измерить просто не в состоянии :zdesyabil:

А что, у вас такая бальшааааая "испорченность"???

:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования