Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посадили по ложному обвинению-Что делать?


Гость _Boris_

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Прошу сообщить адреса (можно в интернете) правозащитных некоммерческих организаций.

Дело в том что моего дядю посадили по ложному обвинению на 15 лет (статья убийство).

На жалобы поданые в надзорную коллегию и генпрокуратуру пришли ответы-отписки (по словам адвоката).

Вобщем, нужна сильная организация которая придаст этому делу общественную огласку (через СМИ) что-бы дело отправили на дорасследование: при следствии и на суде было допущенно множество нарушений.

Может Вы еще что подскажете.

Надеюсь не сильно затруднил.

Заранее спасибо!

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Chingis,

Спасибо за почин!

Скорее всего организации не помогут.

То есть все таки такие организации могут помочь!

Единственый шанс: через политические партии. (например, "Отан").

Уже дозваниваюсь. Спасибо еще раз!

А также пишу предварительную жалобу в Европейский суд по правам человека (так что партии -это точно не единственный шанс :bow: )

Единственное что если Европейский суд примет жалобу, то рассматривать будет 2-3 года.

А мне нуже помощник в Казахстане ( поскольку я в Москве) и нужен уже сейчас.

Ну что господа знатоки, есть или нет в моем любимом и родном Казахстане еще силы?

Буду рад письму на мое мыло: osbo@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые!

Я понимаю, что отсутствие новостей- тоже хорошая новость.

Но мне протянули только одну руку помощи за две недели!

Уважаемый Chingis, может дадите, если знаете, какой-нибудь действующий телефон "Отан"- а то мне все какие-то неудачные попадаются.

Спасибо заранее!

Господа, мне действительно нужна Ваша помощь!

От меня уже отвернулись в "Казахстанском международном бюро по правам человека и соблюдению законности", наш адвокат (при все моем уважении к ней) видимо из-за груза опыта, допускает мысль только о том что "было много нарушений закона при следствии и суде".

И не смотря на то что по мнению адвоката все законные способы в Казхстане исчерпаны, мне НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Помощь того, кто не воспримет это как болото, а поймет то что мы все, его семья, знаем что не мог он (его зовут Сергей) сделать этого.Доводов достаточно:

Человек перед этим пару лет назад пулей вылетел из тюрьмы ( парень в свои 17 оказался на дискотеке, где убили человека и срок дали всем, на всякий случай).

И он не за что бы после почти десяти лет тюрьмы, не пошел бы туда обратно.

Я вижу это дело так что он попался участковым на глаза, как раз когда всплыл труп- вот его "за прошлое"которого не было и подтянули - ВЕДЬ ТАКОМУ МЕНЬШЕ ВЕРЫ.

А то что единственный якобы свидетель указал не то место где нашли труп (эта видеопленка была утеряна следствием), то что нашелся человек который в личной беседе сказал , что милиционеры перед судом угрожали всем дающим показания, чтобы говорили что надо.

Судмедэксперта вызвали на суд не того, который вскрывал.

Что в конце концов, в тюрьме, ему сказали "мы здесь понятно за что сидим- а ты то ни за что".

У парня остались ребенок, молодая жена.

Нужно чтобы съездили к нему в тюрьму, сделали репортаж, показали по телевидению- нужна огласка.

Может будут еще какие идеи?!

Простите за эмоции.

Буду благодарен за письмо на мое мыло: osbo@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейский суд вроде как не примет жалобу, поскольку Казахстан не является участником этого договора.

Второе, тут в основном цивилисты сидят на форуме, т.е. как бы вопросы уголовного права понимают в общем, но в своей деятельности почти не применяют, поскольку практикуются исключительно в гражданском законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте адвоката. Возможно новый человек найдет новые доводы. Если Вы говорите, что доказательств невиновности масс как и нарушений, то видимо адвокат слабовато составляет бумаги. Так как, в надзорных коллегиях сперва рассматривают только присланную бумагу, без сторон и судебного заседания.

Репортеры просто репортаж снимать не пойдут, разве что дядя известная личность, им за это платить надо. Всякие некоммерческие организации этим заниматься тоже врятли будут, т.к. их действительные цели не соответствуют декларируемым.

Попробуйте написать омбудсмену (город Астана, улица Бейбитшилик, 2) и в Комиссию по правам человека при Президенте Республики Казахстан. Но и в этом случае нужны грамотно составленные бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешеный шпанюк, Dauber

Спасибо что не остались встороне!

Dauber, я обязательно туда отошлю жалобу. Я правильно понял, на конверте достаточно написать:

Уполномоченному по правам человека, город Астана, улица Бейбитшилик, 2 ?

Юрист у нас один из лучших и опытных в Казахстане, одного мы уже поменяли.

Тем не менее прошу Вас подсказать какой нибудь форум с опытными,

грамотными юристами по угловному праву.

Еше раз спасибо!

С уважением,

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования