Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно я зарегестрировал ТОО "A" на адрес квартиры. Хозяин квартиры имеет свое ТОО "Б",  которое также зарегестрировал на эту квартиру. Может ли мое ТОО "А" заключить с хозяином квартиры договор аренды на безвозмездной основе, учитывая что в этой же самой квартире уже зарегистрировано ТОО "Б"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данияр Фома сказал:

Добрый день, недавно я зарегестрировал ТОО "A" на адрес квартиры. Хозяин квартиры имеет свое ТОО "Б",  которое также зарегестрировал на эту квартиру. Может ли мое ТОО "А" заключить с хозяином квартиры договор аренды на безвозмездной основе, учитывая что в этой же самой квартире уже зарегистрировано ТОО "Б"?

зачем совмещать предмет аренды и регистрации адреса ЮЛ. откуда будет безвозмездность по это причине? а вообще в договоре аренды есть разрешение на регистрацию ЮЛ по этому адресу?

Статья 604 ГК РК Договор безвозмездного пользования имуществом

      1. По договору безвозмездного пользования имуществом (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) передает имущество в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть то же имущество в том состоянии, в каком она его получила, с учетом нормального износа, или в состоянии, обусловленном договором.

      2. К договору безвозмездного пользования имуществом соответственно применяются правила статьи 541, пункта 1 и части первой пункта 2 статьи 545, статьи 550, статьи 555, подпунктов 1), 2), 4) пункта 2 статьи 556, статьи 558 настоящего Кодекса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 16.04.2019 в 12:57, Данияр Фома сказал:

Добрый день, недавно я зарегестрировал ТОО "A" на адрес квартиры. Хозяин квартиры имеет свое ТОО "Б",  которое также зарегестрировал на эту квартиру. Может ли мое ТОО "А" заключить с хозяином квартиры договор аренды на безвозмездной основе, учитывая что в этой же самой квартире уже зарегистрировано ТОО "Б"?

Если квартира оформлена на физ.лицо, то нужно оформить у нотариуса согласие физ.лица на предоставления адреса квартиры в качестве юридического адреса вашего ТОО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MR13 сказал:

Если квартира оформлена на физ.лицо, то нужно оформить у нотариуса согласие физ.лица на предоставления адреса квартиры в качестве юридического адреса вашего ТОО

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования