Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно ли узнать.
На мне в данный момент есть кредит который я брала подруге.
Она его не платит 11 день, до этого оплачивал.
К сожалению не взяла с неё Расписку так как обещала что она будет оплачивать. А я наивная поверила в это. 
Могу ли я написать на неё заявление в милицию и как это лучше сделать? Из доказательств будет только где она в банке со мной когда я оформляла кредит. В тот момент когда я снимала и когда передавала ей деньги. Так же есть смс сообщение от неё где она обещает оплатить.

И что вообще делать в таких случаях никогда не сталкивалась с таким. 

1 час назад, Катерина099 сказал:

Здравствуйте, можно ли узнать.
На мне в данный момент есть кредит который я брала подруге.
Она его не платит 11 день, до этого оплачивал.
К сожалению не взяла с неё Расписку так как обещала что она будет оплачивать. А я наивная поверила в это. 
Могу ли я написать на неё заявление в милицию и как это лучше сделать? Из доказательств будет только где она в банке со мной когда я оформляла кредит. В тот момент когда я снимала и когда передавала ей деньги. Так же есть смс сообщение от неё где она обещает оплатить.

И что вообще делать в таких случаях никогда не сталкивалась с таким. 

ничего не сделает ваша полиция, вы сами на себя оформили, вам никто не угрожал и не заставлял, смиритесь, выплатите и все, будет уроком

Сейчас, в случае наличия переписки, можно составить протокол осмотра интернет страниц в качестве обеспечения доказательств и обратиться в суд. В гражданском процессе есть вероятность взыскания с неё суммы задолженности. На практике уже проверено. ;)

6 минут назад, Ильяс Ибраимов сказал:

Сейчас, в случае наличия переписки, можно составить протокол осмотра интернет страниц в качестве обеспечения доказательств и обратиться в суд. В гражданском процессе есть вероятность взыскания с неё суммы задолженности. На практике уже проверено. ;)

То есть я могу хоть щас поехать написать заявление на неё о мошенничестве? 

3 минуты назад, Катерина099 сказал:

это не мошенничество вы же сами подписали, можно конечно доказать что вы за нее оплатили, но для этого надо погасить долг перед банком в полном объеме потом подать в суд в регрессном порядке, и предоставить доказательства того, что вы взяли кредит за нее, но переписки мало, должны быть независимые свидетели, которые например тоже были на вашем месте, может она тоже ух уговаривала и кинула, или которые видели что вы передали деньги ей. например кассир в банке. но это очень сложно

34 минуты назад, Катерина099 сказал:

Нет, данный вопрос необходимо решать в рамках гражданско-правовой ответственности, путем обращения в районный суд по месту нахождения ответчика.Управление Полиции откажет вам в возбуждении уголовного дела, так как это ГПО.

6 часов назад, Ильяс Ибраимов сказал:

Нет, данный вопрос необходимо решать в рамках гражданско-правовой ответственности, путем обращения в районный суд по месту нахождения ответчика.Управление Полиции откажет вам в возбуждении уголовного дела, так как это ГПО.

Что бы обратится в суд.,видео должно быть на руках уже? 

23 часа назад, Ильяс Ибраимов сказал:

мы тоже воспользовались перепиской в мессенджере, где должник подтверждает факт что кредит был взят для него. Суд в упрощенном порядке рассмотрел и взыскал.

В 11.06.2019 в 10:53, МарияAstana сказал:

мы тоже воспользовались перепиской в мессенджере, где должник подтверждает факт что кредит был взят для него. Суд в упрощенном порядке рассмотрел и взыскал.

Главное нотариально заверить переписку как обеспечение доказательств до начала судебного производства. Если уже судебный процесс начат, нотариусы откажут в нотариальном заверении переписки в мессенджере или по email

какая сумма  самого кредита,  сумма  остатка  не выплаченного  кредита,  и какой  у вас ежемесячный доход?? Ваша подруга  не платит всего 11 дней??

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования