Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Судебное постановление за неполученный кредит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В прошлом году подавал заявку на кредит в  Tengo. Kz.  Моя заявка на сумму 25000 была сразу одобрена, и по их словам деньги были высланы на мой счет.  Но,  При регистрации я написал свои данные Фио,  Иин,  А в реквизитах банковского счета номер iban сына.  Позже мне было сказано,  Что договор не действителен,  Будет возврат. Скажу сразу,  Деньги я не получал.  Потом были долгие звонки в их адрес,  Так как пеня так и прибавлялось,  Мне неоднакратно звонили,  Чтобы я погасил заем.  В итоге меня убедили,  Что афферта будет аннулирована.  Но сегодня бухгалтер из моей зарплаты удержал 99000,  Из них 78 сумма вознаграждения,  А остальное для коллекторской компании.  Постановление судебного исполнителя вышло 26. 03. 2019,  Я был уведомлен об этом только сегодня,  10. 06. 2019.  

Что я могу сделать в данном случае? Я не получил денег,  Так еще и вчетыре раза больше должен заплатить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

А что, бухгалтер заранее не могла предупредить, что на вас пришло постановление ЧСИ? Чтобы вы могли заранее принять меры? Ищите ЧСИ, пишите, что не согласны с исполнительным производством и исполнительным документом, получайте копии, обжалуйте исполнительную надпись нотариальную у нотариуса (или решение суда), предоставляйте свои возражения, обжалуйте действия ЧСИ; отменив надпись, обжалуйте сам договор, признав его ничтожным, то есть недействительным, и потом возвращайте деньги у ЧСИ. Это будет не так быстро, как здесь может вам показаться, сами врятли справитесь,  хотя если очень захотеть, то можно. Но легче нанять представителя, который по доверенности за отдельную плату все это сделает, и еще, может и сумму представительских расходов взыщет с ответчика. Здесь много разных телефонов людей с юридическим образованием, которые занимаются этим. Можете найти в своем городе, можете из другого города найти, так как сейчас не проблема вести дела на расстоянии. В общем, сопротивляйтесь, если не согласны. А на будущее, лучше все делать вовремя и быстро, чтобы не запускать дело и не доходить до "жаренного петуха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования