Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ставится ли административный надзор за лицом освободившимся из мест лишения свободы по концу срока? При этом лицо было осуждено за тяжкое преступление, но имевшие в исправительном учреждении 3 положительную степень поведения и льготные условия отбывания наказания. Так как согласно ст.172 ч.2 УИК РК сказано, что "тяжкие и (или) особо тяжкие преступления или судимыми два и более раза к лишению свободы за умышленные преступления и имевшими на момент окончания срока наказания третью отрицательную степень поведения", где третья отрицательная степень является неотъемлемым фактом для установления административного надзора, следовательно лицу имеющему 3 положительную степень на момент освобождения не может быть применен административный надзор, даже если и преступление тяжкое. Я прав? Заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования