Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание алиментов с гражданина РФ, проживающего в США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа юристы.

Мне необходима ваша помощь, любая, в плане информации, контактов или просто алгоритма действий. Проблема в следующем, бывший уже муж живет в США, он гражданин РФ, я с сыном живу в РК, гражданка РК, у него перед сыном долг почти в миллион уже, он о нем знает, но не платит и платить не собирается добровольно, как я полагаю. На руках у меня судебный приказ с обозначением ко взысканию 1/4 части всех доходов. Как я поняла из той информации что смогла найти в интернете и которую мне озвучивали юристы, чтобы начать взыскание на территории другой страны нужен не судебный приказ, а исполнительный лист.

И вот мой вопрос, как теперь мне получить этот исполнительный лист? Я перерыла все что смогла найти, я консультировалась у адвокатов, но пока никто не смог мне дать внятного объяснения. Пожалуйста, если кто-то из вас знает, у кого-то есть знакомые-друзья-коллеги, владеющие информацией или знакомые с таким производством (по изменению судебного приказа в исполнительный лист) в частности и с самой процедурой взыскания на территории другой страны, помогите.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования