Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sudebnik сказал:

25 000 да это не законно, так как по алиментам мы аванс не имеем право брать!

"я написала ЧСИ заявление на прекращение исполнительного производства" и "даже если исполнительное производство прекращено" ваши слова?

Согласно ст. 47 профильного Закона указано в каких определенных случаях мы взыскиваем свое вознаграждение, еще раз пишу вам, у вас алименты, значит прекращение возможно только по причине заключения мирового/медиативного соглашения (смерть и так далее не берем), значит после такого прекращения по мировому/медиативному соглашения ЧСИ имеет право брать свое вознаграждение! Вот это я и говорил!!!

На счет "разговаривать" вы не обобщайте, везде есть в каждой профессии свои "уникумы".

Вы простите меня конечно, но сейчас я воспринимаю себя как Дон Кихота борющегося с ветряной мельницей, я вам про одно, а вы мне про другое...

Про оплату ЧСИ вы ведь начали вводить меня в заблуждения, начали писать про мировое соглашение, которое я не собиралась с ним составлять, я конкретно спросила, МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА СВОИ УСЛУГИ В РАЗМЕРЕ 25% ОТ СУММЫ ДОЛГА, ЕСЛИ ИЛ ЕЩЕ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН. И все!  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елизавета82261 сказал:

Про оплату ЧСИ вы ведь начали вводить меня в заблуждения, начали писать про мировое соглашение, которое я не собиралась с ним составлять, я конкретно спросила, МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА СВОИ УСЛУГИ В РАЗМЕРЕ 25% ОТ СУММЫ ДОЛГА, ЕСЛИ ИЛ ЕЩЕ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН. И все!  

 

 

Не все, я сдаюсь, хоть я так и не говорил, пусть будет по вашему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sudebnik сказал:

25 000 да это не законно, так как по алиментам мы аванс не имеем право брать!

"я написала ЧСИ заявление на прекращение исполнительного производства" и "даже если исполнительное производство прекращено" ваши слова?

Согласно ст. 47 профильного Закона указано в каких определенных случаях мы взыскиваем свое вознаграждение, еще раз пишу вам, у вас алименты, значит прекращение возможно только по причине заключения мирового/медиативного соглашения (смерть и так далее не берем), значит после такого прекращения по мировому/медиативному соглашения ЧСИ имеет право брать свое вознаграждение! Вот это я и говорил!!!

На счет "разговаривать" вы не обобщайте, везде есть в каждой профессии свои "уникумы".

Вы простите меня конечно, но сейчас я воспринимаю себя как Дон Кихота борющегося с ветряной мельницей, я вам про одно, а вы мне про другое...

Плюс к этому, не хотели показывать Постановление на удержание из заработной платы, ссылаясь на то, что уже отправили на работу, а свой экземпляр он просто показывать не хочет. Опять же это незаконные действия. Постановление на отзыв также, не хотел сразу давать, пока не узнал, что наши разговоры записываются. Это по вашему нормально?! 

Мы бы с ним договорились о какой-нибудь оплате его услуг, в знак благодарности, если он поступал бы правильно и законно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 13:16, Sudebnik сказал:

Вот такая у меня практика по взысканию алиментов, нет я не скажу что все такие, я много чего реализовал по алиментам, и дома, и квартиры, и машины, и грузовые авто, но как заметил, молодые девушки в основном мутят мутные движения, а взрослые женщины, лет за 40, те при попытках должников кинуть меня, отказывают, аргументируя, что если бы не я, то алиментов бы вообще не было...

Уважаемый Судебник! Не могли бы вы проконсультировать касательно оплаты услуг ЧСИ при обеспечении иска?! И так по порядку Истец подал на нас исковое заявление о взыскании задолженности на сумму более 130 млн тенге, судья вынес определение об обеспечении иска. Затем Истец отнес его ЧСИ и последний наложил арест на наши банковские счета на вышеуказанную сумму. На прошлой неделе мы с Истцом заключили мировое соглашение, судья вынес решение об отмене ранее выданного постановления (о наложении ареста).

В этой ситуации мы обязаны оплатить услуги ЧСИ?! Или же никто ничего не должен платить?! В ранее высланном Постановлении со стороны ЧСИ он указал сумму 101 000 тенге за свои услуги. Отмечу мы ТОО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Джо Блэк сказал:

Уважаемый Судебник! Не могли бы вы проконсультировать касательно оплаты услуг ЧСИ при обеспечении иска?! И так по порядку Истец подал на нас исковое заявление о взыскании задолженности на сумму более 130 млн тенге, судья вынес определение об обеспечении иска. Затем Истец отнес его ЧСИ и последний наложил арест на наши банковские счета на вышеуказанную сумму. На прошлой неделе мы с Истцом заключили мировое соглашение, судья вынес решение об отмене ранее выданного постановления (о наложении ареста).

В этой ситуации мы обязаны оплатить услуги ЧСИ?! Или же никто ничего не должен платить?! В ранее высланном Постановлении со стороны ЧСИ он указал сумму 101 000 тенге за свои услуги. Отмечу мы ТОО.

Добрый день! Аресты ведь ЧСИ уже наложены были, значит все верно 40 МРП за это он и хочет получить от вас, а по снятию, у вас по видимому определение об отмене мер обеспечения иска, тут тоже за снятие по нему арестов 40 МРП нужно ЧСИ оплатить. Исходя их моей практики, обычно при заключении мирового соглашения, я в таком случае предлагаю сторонам закрепить в нем оплату моих услуг таким образом, за наложение арестов платит должник, за снятие их взыскатель, все соглашаются всегда на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нурболат

Вот тут немного непонятно. Арест налагается по желанию взыскателя, значит, он должен оплатить за услуги ЧСИ, так как ответчик еще вроде как и не должник, и суд может в будущем отказать в иске. Поэтому, думаю, сначала оплачивает взыскатель, а сумму расходов потом как убытки взыскивают с должника. А вот насчет того, что снятие ареста это еще раз надо 40 МРП платить - тут уж есть практика Верховного суда, где они расписывают, что это неправомерно. Найти его сейчас не смогу, но если в судебном кабинете в поиске в ВС за 218 год или 219 год поискать, набрав слово ЧСИ, то много разных решений выйдет, где можно почитать практику по обжалованию действий. Просто было дело, где мы подали иск о взыскании суммы долга по договору, нам недобросовестные ответчики подали заведомо необоснованный встречный иск, где просили взыскать ранее оплаченную сумму по договору. Они тоже попросили обеспечение иска и суд удовлетворил. Пришел ЧСИ, арест наложил, говорит - платите за мои услуги, а мы ему - с чего бы это? Мы с тобой договор не заключали, иди у заказчика бери, мы платить не будем.  Ушел и не возвращался. Суд наш иск удовлетворил, им - отказал. Так что, на свое обеспечение они сами же и попали... Если наложили арест и за него уже заплатили 40МРП, при снятии уже не платят, так как это действия вроде одного производства. Так вроде ВС это расписал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования