Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подлежит ли разделу подаренное супругу имущество во время брака?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос к знающим (с ссылками на НПА пжлст)

Подлежит ли имущество разделу в случае развода подаренное во время брака???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Талгат707 сказал:

Здравствуйте вопрос к знающим (с ссылками на НПА пжлст)

Подлежит ли имущество разделу в случае развода подаренное во время брака???

если сам факт дарения можно доказать документально, то такие подарки не делятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 35 КОБС. Собственность каждого из супругов

      1. Собственностью каждого из супругов являются:

2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Талгат707 сказал:

Здравствуйте вопрос к знающим (с ссылками на НПА пжлст)

Подлежит ли имущество разделу в случае развода подаренное во время брака???

https://defacto.kz/content/imeet-li-supruga-pravo-na-kvartiru-podarennuyu-suprugu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования