Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Попали в такую ситуацию: мы являемся должниками по исполнительному производству, о взыскании суммы задолженности. Из всех доходов отчисляем на счет ЧСИ  для оплаты основного долга, денежные средства. В какой момент взыскатель отказывается от переведенной суммы, затем пишет на ЧСИ письмо об отказе от суммы.

Вопрос: Возможно ли прекратить исполнительное производство в связи с отказом взыскателя????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! Смотря какое там содержание поступившего от взыскателя заявления, если там прямо и явно указано что взыскатель отказывается от взыскания и просит прекратить ИП, то да (пп. 1, п. 1, ст. 47 профильного Закона), если просто отказывается от получения взысканных сумм то нет, тогда ЧСИ его уведомляет что по истечении 3 лет взысканные и не востребованные взыскателем денежные средства будут переведены в гос. бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования