Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гостья 3

Можно ли разделить участок, 6.5 соток, земли на двоих

Рекомендуемые сообщения

Мы с братом вступили в наследство, после смерти отца. Хотим разделить участок. Дом остаётся на его стороне, а пустой участок на моей. По документам участок делимый(6.5 соток) . Но как мне объяснили, на одного человека должно быть не менее 4 соток. И что разделить его не возможно. Подскажите как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Делимым при такой площади он быть не может. И не 4 сотки на собственника, а 6 должно быть. Исходите из свидетельства о праве на наследство. Что в нем указано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гостья 3 сказал:

Мы с братом вступили в наследство, после смерти отца. Хотим разделить участок. Дом остаётся на его стороне, а пустой участок на моей. По документам участок делимый(6.5 соток) . Но как мне объяснили, на одного человека должно быть не менее 4 соток. И что разделить его не возможно. Подскажите как быть.

http://www.defacto.kz/content/razdelenie-obektov-nedvizhimosti

Также вопросы деления земельных участков регулируются ст.51-63 Земельного кодекса, и Приказом Министра национальной экономики РК от 23 декабря 2014 года № 160 "Об утверждении Правил ведения государственного земельного кадастра в Республике Казахстан".

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, galateya сказал:

Странно. Делимым при такой площади он быть не может. И не 4 сотки на собственника, а 6 должно быть. Исходите из свидетельства о праве на наследство. Что в нем указано ?

В свидетельстве указано- делимый

14 минут назад, Arestov_Oleg сказал:

http://www.defacto.kz/content/razdelenie-obektov-nedvizhimosti

Также вопросы деления земельных участков регулируются ст.51-63 Земельного кодекса, и Приказом Министра национальной экономики РК от 23 декабря 2014 года № 160 "Об утверждении Правил ведения государственного земельного кадастра в Республике Казахстан".

 

 

 

Спасибо, за ссылку! Консультировались у нотариусов и все говорят по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования