Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение графика работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом. Работаю сменным графиком. День-ночь/48. Сейчас руководство сократило 2-х человек. И сделали чтоб 2 ходило по 12 часов. 2 через 2 дня. Оплата по часово. Поменяли график с 1.10 числа. Обещает что зп будет уже фиксированная. Но дополнительного договора еще не предоставили. Как быть чтоб самому же не попасть на то чтоб уже с 1 числа ходить по старому договору? И если же они принесут договор 1 числа или же раньше, если я не соглашусь на него. Я буду отрабатывать месяц по старому графику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alfiiks сказал:

Как быть чтоб самому же не попасть на то чтоб уже с 1 числа ходить по старому договору?

требуйте предоставить вам дополнительное соглашение до 01 октября, сославшись на то, что у вас просто не будет основании для выхода на работу по новому графику

1 час назад, alfiiks сказал:

И если же они принесут договор 1 числа или же раньше, если я не соглашусь на него. Я буду отрабатывать месяц по старому графику?

вообще, по процедуре, они должны были сначала вас уведомить о смене графика, дать время на раздумье, а в случай отказа расторгнуть с вами трудовой договор, если этого ничего не было, то тут есть такие варианты, первый вариант, вы отказываетесь от нового графика и вас увольняют или вы сами уходите, второй вариант, вы соглашаетесь и работаете дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите если допустим 1 числа не соглашусь. Надо будет отрабатывать? И если они захотят уволить. То по какой статье это идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alfiiks сказал:

Скажите если допустим 1 числа не соглашусь. Надо будет отрабатывать? И если они захотят уволить. То по какой статье это идет

Статья 46. Изменение условий труда

1. В связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и (или) сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы в соответствии с его специальностью или профессией, соответствующей квалификации. При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой договор.

2. Работодатель обязан письменно уведомить работника об изменении условий труда, произошедшем по причинам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, не позднее чем за пятнадцать календарных дней, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок уведомления.

3. В случае письменного отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда трудовой договор с работником прекращается по основанию, предусмотренному подпунктом 2) пункта 1 статьи 58 настоящего Кодекса.

В случае, если обстоятельства, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут повлечь сокращение численности или штата работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право вводить режим неполного рабочего времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте.Хотел спросить я работаю в гос учреждении.работаю контролёром и постоянно нахожусь на участке (на улице) мной изучен маршрут моего участка .мое расстояние  от дома не далеко.Но меня переводят на участок до которого очень далеко ехать и опять выполнение работы ходячей на улице контролёром.законно ли Это??? получается охрану труда не кто не обеспечивает!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования