Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Pavel Kotelnikov

Можно ли договориться с банком о новом графике погашения кредита

Рекомендуемые сообщения

Взял кредит, пять лет назад в Каспи банке. Не платил его. Хочу официально устроиться на работу. Как сделать так, чтоб  с меня не высчитывали всю зарплату?Можно ли договориться с банком о новом графике погашения кредита? 

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Взял кредит, пять лет назад в Каспи банке. Не платил его. Хочу официально устроиться на работу. Как сделать так, чтоб  с меня не высчитывали всю зарплату?Можно ли договориться с банком о новом графике погашения кредита? 

а суд уже был? есть решение суда?

5 минут назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Долг в колекторском агентстве

теперь уже с банком никак не договоритесь

7 минут назад, Burubek сказал:

Если я устроюсь на работу, официально. Они будут снимать деньги с зарплатой карты? 

33 минуты назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Если я устроюсь на работу, официально. Они будут снимать деньги с зарплатой карты? 

именно так, но не более 50 % от заработной платы 

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

именно так, но не более 50 % от заработной платы 

Я хотел с ними договориться о графике, но они просят 40 процентов от суммы долга, а у меня таких денег нет. 

ТК РК - Статья 115. Удержания из заработной платы

3. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного удержания не может превышать пятьдесят процентов причитающейся работнику заработной платы.

http://www.freelawyer.kz/consult/15859

https://kadry.mcfr.kz/statya115

Я хотел с ними договориться о графике, но они просят 40 процентов от суммы долга, а у меня таких денег нет. 

они могут просит и 100%, нету денег, а как только появится доход, то только 50% смогут забирать 

2 часа назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Ничего им , коллекторам и посредникам, платить не следует.. Это их  %.  При этом сам долг не уменьшится, только будет рости. Не видитесь на их провокации

3 часа назад, Burubek сказал:

нужно самому подать на банк  в суд.. и списать все %

3 часа назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Долг в колекторском агентстве

вы сами себе навешиваете проблемы.. позвоните..я поясню.. В личке есть мои №№..

54 минуты назад, Бланк Борис Борисович сказал:

Ничего им , коллекторам и посредникам, платить не следует.. Это их  %.  При этом сам долг не уменьшится, только будет рости. Не видитесь на их провокации

вы сами себе навешиваете проблемы.. позвоните..я поясню.. В личке есть мои №№..

Просто я боюсь официально работать так как будет сниматься 50 процентов с зарплаты. Национальной службой взыскания долгов. 

3 часа назад, Pavel Kotelnikov сказал:

Просто я боюсь официально работать так как будет сниматься 50 процентов с зарплаты. Национальной службой взыскания долгов. 

Сначала вы не хотели, чтобы у вас не удерживали 100 % зарплаты, вас успокоили, сказали максимум 50 %, теперь вы чего боитесь? 

Гость гость
4 часа назад, Бланк Борис Борисович сказал:

После списания вернуть банку только основной долг? 

В 27.09.2019 в 19:27, Pavel Kotelnikov сказал:

Они не смогут уже на вас подать  в суд из за срока давности. Не вздумайте им сейчас ничего платить и ничего не подписывайте, иначе 5 летний срок давности потеряет силу. Проверьте себя на ЕГОВ, наличие задолженностей  в реестре должников и открыты ли на вас  исполнительные дела или производства. Возьмите в ЦОНе выписку их кредитной истории. Берите на флэшку по ЭЦП, т.к. там боле 100 страниц будет.. Или идите в цон со своей бумагой

1 час назад, Бланк Борис Борисович сказал:

Они не смогут уже на вас подать  в суд из за срока давности. Не вздумайте им сейчас ничего платить и ничего не подписывайте, иначе 5 летний срок давности потеряет силу. Проверьте себя на ЕГОВ, наличие задолженностей  в реестре должников и открыты ли на вас  исполнительные дела или производства. Возьмите в ЦОНе выписку их кредитной истории. Берите на флэшку по ЭЦП, т.к. там боле 100 страниц будет.. Или идите в цон со своей бумагой

В реестре должников меня нет. Исполнительные дел нет. В кредитной истории написано: ссудная задолженность списана за баланс(1). Обременений на имущество нет. 

В реестре должников меня нет. Исполнительные дел нет. В кредитной истории написано: ссудная задолженность списана за баланс(1). Обременений на имущество нет. 

позвони мне 

1 час назад, Бланк Борис Борисович сказал:

позвони мне 

я рад, что ваша проблема решена. Следите за ЕГОВ  по   реестру  должников , и в случае чего, сразу реагируйте в течении 10 дней..

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования