Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли био отец ребенка сменить фамилию и отчество ребенку без моего согласия?


Рекомендуемые сообщения

Были женаты месяц. Больше года в разводе. Ребенок родился после развода. Он гражданин России, проживает там же. С 3х месяцев беременности по сей день (ребенку 10 месяцев) ни разу не помогал материально. 6 месяцев назад он подал иск в суд на установление отцовства (днк) и смену фамилии и отчества на его. Я в свидетельстве указала ребенку фамилию свою и отчество своего отца (ее деда). Суд прошел, он прилетал всего раз, сославшись на дорогие билеты. Встретиться с ребенком не пожелал. На днк я не пришла, суд признал его отцом. Признал иск частично, только отцовство, но не смену фамилии и отчества. Я была и сейчас категорически против. Так же против вписывать его в графу отец. На апелляцию в течение месяца он не подал. И мне в канцелярии суда разъяснили, что теперь поменять и вписать себя в отцовство он не сможет. Это так? 

Теперь же он требует встреч с ребенком и грозит снова начать суды, и говорит что сменит фамилию и отчество ребенку сам. Я не хочу его подпускать к ребенку. Он неадекватен. 6 месяцев после суда он даже не пытался чем то помочь, а теперь начал угрожать. 

Если он подаст на встречи с ребенком, могут ли ему отказать, если он не помогал ни во время беременности, ни 10 месяцев после рождения ребенка? На алименты я не подавала, надеялась отстанет, денег его мне не надо. Но если он подаст иск, я буду подавать на алименты и свое содержание до 3х лет ребенка. Т.к. он живет в России долго их будут назначать? 

И еще: если он согласится на мои условия, если уж совсем не будет никакого выбора, нужно идти в суд и там при судье делать медиативное соглашение? Я читала что заверить у нотариуса недостаточно. 

Помогите советом! У меня сейчас полная семья, дочку практически с рождения растит мой гражданский муж. Мы не успели сделать удочерение до его появления пол года назад. Может это как то повлиять в суде, если у ребенка есть полная семья, мы не нуждаемся в финансах? Ведь его появление раз в пол года будет травмой, стрессом для ребенка, я как представлю сколько дерьма про меня и моего мужа он будет говорить ребенку, когда он подрастет. 

Биологическому отцу ребенок не нужен, 10 месяцев прожил прекрасно. Он все мстит мне, за то что ушла от такого "прекрасного". Он пообещал не дать жизни если я от него уйду. Вот и держит слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Valery сказал:

Были женаты месяц. Больше года в разводе. Ребенок родился после развода. Он гражданин России, проживает там же. С 3х месяцев беременности по сей день (ребенку 10 месяцев) ни разу не помогал материально. 6 месяцев назад он подал иск в суд на установление отцовства (днк) и смену фамилии и отчества на его. Я в свидетельстве указала ребенку фамилию свою и отчество своего отца (ее деда). Суд прошел, он прилетал всего раз, сославшись на дорогие билеты. Встретиться с ребенком не пожелал. На днк я не пришла, суд признал его отцом. Признал иск частично, только отцовство, но не смену фамилии и отчества. Я была и сейчас категорически против. Так же против вписывать его в графу отец. На апелляцию в течение месяца он не подал. И мне в канцелярии суда разъяснили, что теперь поменять и вписать себя в отцовство он не сможет. Это так? 

Теперь же он требует встреч с ребенком и грозит снова начать суды, и говорит что сменит фамилию и отчество ребенку сам. Я не хочу его подпускать к ребенку. Он неадекватен. 6 месяцев после суда он даже не пытался чем то помочь, а теперь начал угрожать. 

Если он подаст на встречи с ребенком, могут ли ему отказать, если он не помогал ни во время беременности, ни 10 месяцев после рождения ребенка? На алименты я не подавала, надеялась отстанет, денег его мне не надо. Но если он подаст иск, я буду подавать на алименты и свое содержание до 3х лет ребенка. Т.к. он живет в России долго их будут назначать? 

И еще: если он согласится на мои условия, если уж совсем не будет никакого выбора, нужно идти в суд и там при судье делать медиативное соглашение? Я читала что заверить у нотариуса недостаточно. 

Помогите советом! У меня сейчас полная семья, дочку практически с рождения растит мой гражданский муж. Мы не успели сделать удочерение до его появления пол года назад. Может это как то повлиять в суде, если у ребенка есть полная семья, мы не нуждаемся в финансах? Ведь его появление раз в пол года будет травмой, стрессом для ребенка, я как представлю сколько дерьма про меня и моего мужа он будет говорить ребенку, когда он подрастет. 

Биологическому отцу ребенок не нужен, 10 месяцев прожил прекрасно. Он все мстит мне, за то что ушла от такого "прекрасного". Он пообещал не дать жизни если я от него уйду. Вот и держит слово.

1. Суд признал его отцом, значит уже оспорить отцовство вы не можете, тем более тест ДНК показал что отец он.

2. Фамилию его устанавливаете только совместно, либо родитель проживающий с ребенком при согласии второго родителя.

3. Канцелярию не слушать.

4. Встречи с ребенком разрешить! так как он отец и имеет право его видеть, а вы не вправе запрещать. Вам плюс, что он находится далеко, раз  в полгода будет достаточно. определите график и только в вашем присутствии. Отказать во встречах трудно, если не будет каких то достоверных доказательств, что он причиняет ребенку вред здоровью или жизни ребенку, заставляет попрошайничать или продать хочет  и т.д. Ну этого я так поняла нет)))

5. Не важно где он живет, сроки устанавливаются в суде РК, а  не его, по месту проживания ребенка и только.

6. Будете заключать соглашение в суде, сколько времени в месяц, сколько дней встреч и т.д. советую не противится, лучше показать суду, что вы не против встреч с ребенком. Тем более на алименты НАДО подавать, не важно хорошо вы живете или плохо!  это не ваши деньги, а ребенка, и решать не только вам, а суду, вы только представляете его интересы, но не жизнь. и еще если платить не будет, смело лишите родительских прав потом, месяца через 3. Поверьте матери с опытом лишения род.прав, только после 12 лет я поняла, что без алиментов никак не решить этот вопрос, а новый муж будет вам плюсом в помощь в лишении прав в будущем. Я тоже как и вы думала зачем мне его копейки, не буду подавать алименты, а когда пришло время ездить заграницу ребенку, вот тогда и призадумалась, зачем мне папаша, которму все равно что с его сыном, новый папа в миллион раз лучше! Будьте хитрее и мудрее, не показывайте эмоции. Это сейчас у него пыл и желание, с годами когда он увидит что ребенку дорог  папа  который рядом, а не далекий папа, он сам отстанет от него.

7. Ваши эмоции вам мешают, постарайтесь их сдерживать. Вы на холодной войне, которая будет длится годами, так вот, пора одевать амуницию хладнокровного бойца, а не матери-истерички.

8. И еще, пусть он думает что мстит, но ваша месть будет холодной и не скоро, когда он будет жить со своими другими детьми тогда у него и времени на вас не будет, да и ребенок на расстоянии как показывает пракатика, становится не так дорог))) максимум года 2-3 и он отстанет. А вот потом вы уже с его задолженностью в алиментах 3 месяца и новый папой и его характеристикой - подаете в суд на лишение прав. И через 6 мес на усыновление))) Удачи Вам! Не переживайте, все будет хорошо!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования