Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аренда здания без земли


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Пункт 4 ст.52 Земельного кодекса РК

Цитата

4. Сдача во временное пользование землепользователем принадлежащих ему зданий (строений, сооружений) влечет сдачу во временное землепользование на тот же срок земельного участка, занятого указанными зданиями (строениями, сооружениями) и предназначенного для их эксплуатации. 

Почему речь только о землепользователях? А собственник земельного участка может сдать в аренду здание без передачи в аренду соответствующего земельного участка? 
.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовун полагаю, под землепользователем имеется в виду пользователь участка независимо от формы собственности (аренда, собственность и т. д.), так как каждый из них пользуется землей. 

См. ст. 38 Право вторичного землепользования (субаренда).  Арендодатель там указывается как "первичный землепользователь".

 

Землепользователь с правом частной собственности может без проблем сдавать участок в аренду третьему лицу, если нет других ограничений/обременений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования