Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мы оформили покупку 3-х комн квартиры через нотариус.Хозяин квартиры до оформления документов сказал что перепланировка узаконена, нотариусу они может быть показали старый тех паспорт но нам покупателям в руки дали поддельный тех паспорт.Мы заметили все это только тогда когда хотели поставить квартиру в залог для получения кредита.Нам сказали что квартира не узаконена и отказали выдавать кредит.После позвонили хозяину он  отказывался разговаривать.Мы нашли номер отца и объяснили ситуацию.Нотариус тоже ничего не знает. Хотя здесь и халатность нотариуса они сами в руки дали нам поддельный тех паспорт, хотя регистрировали старый неузаконеный тех паспорт. После разговора с его отцом, этот человек обещал узаконить перепланировку и до сих пор ничего не сделал.
Можем ли мы подать на него в суд? Мы уже последний раз звонили ему и просили его ничего не делать а просто дать нам деньги чтобы мы сами все это сделали,но этот человек все обещает сделать и все  до сих пор без результат но, Можно ли написать в письменном виде все это через нотариус письмо для бывшего хозяина, как быть с нотариусом можно ли и на них подать в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Проверенный практикой

У Вас ничего не получится, потому что когда Вы смотрели (своими глазами) квартиру, Вы знали что и как, где стены и где их нет, где двери, окна и так далее. Вам должны были показать План квартиры (оригинал) чтобы Вы смогли проверить так ли на самом деле все (нет ли перепланировки - на месте ли стены, балконы и так далее). Значит, Вы СОГЛАСИЛИСЬ на такую неузаконенную перепланировку и КУПИЛИ его. Нотариус не обязан видеть ПЛАНИРОВКУ квартиры при оформлении (Вы ведь покупатель, должны были там сказать (увидев План квартиры), что на самом деле стены такой-то нету и так далее. Но Вы такой момент УПУСТИЛИ. Что-либо доказать после заключения сделки купли-продажи не получится ни в суде ни без суда. Здесь только один выход - мягко поговорить с продавцом (получить у него деньжат) и самому узаконить. Другого выхода просто НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования