Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ.

СПАСИБО 

Поделиться этим сообщением

57 минут назад, Виктор94 сказал:

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ.

СПАСИБО 

пишите заявление письменно в банк, и опишите ситуацию, приложите документы, подтверждающие вашу ситуацию.

устно смысла нет болтать, они вам наобещают в три короба, потом не докажешь кто что сказал.

я писала за муж заявление на имя головного банка, была представителем и указала свой номер, мужа номер сменила.

потом отрабатывала только письменно с банком все вопросы.

в итоге при просрочке более 3-х мес заключили дополнение к договору займа с пролонгацией договора на 6 мес и распределения суммы задолженности на эти 6 мес, а также уменьшила ежемес.платеж.

главное не вестись на звонки а спокойно и письменно общаться с банком.

1 час назад, Виктор94 сказал:

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ. И никаких телефонных переговоров..  Только в письменном виде, по заявлениям   по входящему номеру..

СПАСИБО 

Лучший вариант, если вы сами подадите иск в суд на банк по отмене всех  штрафных санкций и по уменьшению ставки вознаграждения в 4-5 раз.... Суд пойдёт вам на встречу.. Тогда у вас определится твёрдая сумма долга, на которую уже не будут идти никакие проценты.. И уже с ЧСИ в письменном виде вы  условитесь по сколько будите погашать в месяц.. Эту процедуру можно растянуть на десятилетние...  Будите платить столько, сколько  сможете..  Главное  не подаваться на прессинг и делать платежи строго 1 раз в месяц... и не допускать просрочку  более чем на 2 месяца..  Позвоните, я подробно всё расскажу (контакты  в личке).И никаких телефонных переговоров..  Только в письменном виде, по заявлениям   по входящему номеру..

Изменено пользователем Бланк Борис Борисович
добавление предложения

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования