Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ.

СПАСИБО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Виктор94 сказал:

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ.

СПАСИБО 

пишите заявление письменно в банк, и опишите ситуацию, приложите документы, подтверждающие вашу ситуацию.

устно смысла нет болтать, они вам наобещают в три короба, потом не докажешь кто что сказал.

я писала за муж заявление на имя головного банка, была представителем и указала свой номер, мужа номер сменила.

потом отрабатывала только письменно с банком все вопросы.

в итоге при просрочке более 3-х мес заключили дополнение к договору займа с пролонгацией договора на 6 мес и распределения суммы задолженности на эти 6 мес, а также уменьшила ежемес.платеж.

главное не вестись на звонки а спокойно и письменно общаться с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор94 сказал:

Здравствуйте!

Ситуация такая , я должен банку определённую сумму, не плачу уже 9 месяцев, перед просрочкой звонил им, просил приостановить платежи на время, пока финансовая ситуация не улучшится, пошли в отказ, сейчас звонит досудебный отдел каспи банка, говорят плати до завтра 100 и мы тебе сделаем ежемесячный платёж, договорились, на следующий день говорят, мол плати не 100 а как договаривались 150-300, хотя они мне про такую сумму не говорили, я им говорю что 100 то есть 10% оплачу когда зп будет, то есть через пару дней, они не в какую не хотят, после моего отказа платить сегодня, начали всем и вся звонить и родственникам и друзьям и друзьям моих родственников, ВОПРОС ТАКОЙ, КАК МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЯЖ, ПЛАТИТЬ Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, САМИ НЕ ХОТЯТ НА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕХОДИТЬ. И никаких телефонных переговоров..  Только в письменном виде, по заявлениям   по входящему номеру..

СПАСИБО 

Лучший вариант, если вы сами подадите иск в суд на банк по отмене всех  штрафных санкций и по уменьшению ставки вознаграждения в 4-5 раз.... Суд пойдёт вам на встречу.. Тогда у вас определится твёрдая сумма долга, на которую уже не будут идти никакие проценты.. И уже с ЧСИ в письменном виде вы  условитесь по сколько будите погашать в месяц.. Эту процедуру можно растянуть на десятилетние...  Будите платить столько, сколько  сможете..  Главное  не подаваться на прессинг и делать платежи строго 1 раз в месяц... и не допускать просрочку  более чем на 2 месяца..  Позвоните, я подробно всё расскажу (контакты  в личке).И никаких телефонных переговоров..  Только в письменном виде, по заявлениям   по входящему номеру..

Изменено пользователем Бланк Борис Борисович
добавление предложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования