Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата сельских для провизоров


Гость Наталья Ноздрина

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Ноздрина

Положена ли оплата сельских для провизоров (должность зав.аптекой) в Организациях социального обеспечения( дом инвалидов) в сельской местности? В штатном расписании две должности-зав.аптекой и фармацевт. Или сельские только для должности фармацевта.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гость Наталья Ноздрина сказал:

Положена ли оплата сельских для провизоров (должность зав.аптекой) в Организациях социального обеспечения( дом инвалидов) в сельской местности? В штатном расписании две должности-зав.аптекой и фармацевт. Или сельские только для должности фармацевта.?

Здравствуйте! Приложением 19 к Постановлению  Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» (далее – Постановление) специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, ветеринарии работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов могут устанавливаться повышенные оклады (тарифные ставки) по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях  не менее чем на 25%.

            Согласно пункту 3 статьи 238 Трудового кодекса РК перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

            Данная норма также закреплена в Законе Республики Казахстан от 8 июля  2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и направлена на привлечение специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, т.е. учителей, врачей и т.д. на работу в сельскую местность в целях развития аула, села и агропромышленного комплекса.

            Учитывая, что должности специалистов других сфер деятельности, отнесенных к категории гражданских служащих и работающих в сельской местности    (в т.ч. административный персонал), являются общими для всех сфер деятельности, вышеназванное повышение окладов и тарифных ставок на них не распространяется.

овтет из МТСЗН РК - http://www.enbek.gov.kz/ru/node/328598

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования