Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли получить реальное лишение свободы за сломаный нос.


Гость Попадаю

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На меня написали заявление за якобы 1 удар в лицо. последствия: сломаный нос со смещением и отделением костных осколков. так же синяк под одним глазом.
Интересует меня если судмедэесперт признает вред здоровью как средний могу ли я получить реальное лишение свободы. до этого за подобное не привлекался больше 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РК от 3 июля 2014 года № 226-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.10.2019 г.)

12) средней тяжести вред здоровью - вред здоровью человека, не опасный для его жизни, вызвавший длительное расстройство здоровья (на срок более двадцати одного дня) или значительную стойкую утрату общей трудоспособности (менее чем на одну треть);

 

Статья 107. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью -

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

1) в отношении двух или более лиц;

2) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением профессионального или общественного долга;

3) с особой жестокостью, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

4) группой лиц по предварительному сговору, преступной группой;

5) из хулиганских побуждений;

6) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

7) неоднократно;

8) в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Попадаю сказал:

Здравствуйте. На меня написали заявление за якобы 1 удар в лицо. последствия: сломаный нос со смещением и отделением костных осколков. так же синяк под одним глазом.
Интересует меня если судмедэесперт признает вред здоровью как средний могу ли я получить реальное лишение свободы. до этого за подобное не привлекался больше 4 лет.

Если это не первый случай в вашей жизни, то срок вам грозит реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 10:38, Гость Попадаю сказал:

Интересует меня если судмедэесперт признает вред здоровью как средний могу ли я получить реальное лишение свободы. до этого за подобное не привлекался больше 4 лет.

И тут не только вред здоровью важен, но и умысел, причины, раскаяние Ваше, в общем обстоятельства и от этого суд определяет тяжесть содеянного и соответственно наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 10:38, Гость Попадаю сказал:

Здравствуйте. На меня написали заявление за якобы 1 удар в лицо. последствия: сломаный нос со смещением и отделением костных осколков. так же синяк под одним глазом.
Интересует меня если судмедэесперт признает вред здоровью как средний могу ли я получить реальное лишение свободы. до этого за подобное не привлекался больше 4 лет.

Если примиритесь с потерпевшим и загладите ущерб, то вполне могут к уголовной ответственности не привлечь, и даже не довести до суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Если неоднократно этим занимаетесь, то вас просто необходимо оградить от общества и посадить по максималке в МЛС, чтобы вы этим больше не занимались и немного поумнели.  Но если плохим людям причиняет вред, допустим, всяким оборотням или коррупционерам - то, конечно, пусть вас оправдают)) Наказание должно быть справедливым  и неизбежным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования