Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.!Проконсультируйте  кто сможет. Я брала ондайн займы в 11 организациях в интернете, в связи с необходимостью. Закрыть не смогли . Я безработная. Взяли займы в общую сумму на 450.000 тенге, в данный момент сумма удвоилась. Где брала 40 там уже 110, где 100 там стало 200, и так дальше. Все сразу закрыть не сможем.  На просрочке по всем займам 40 день,. На в ватсапе написала одна из займов и сказали что с отдела РОЗЫСКа нашли мою сестру которая учится в школе, и что они позвонят ей и с нее выдут на моих родителей и сообщать им чтобы они помогли мне закрыть их займ. И Родителей мужа тоже имена нашли и мне отправили сто они родственники вашего мужа же, если не закроешь то им тоже позвоним типа. Они написали что передадут информацию моим родным чтобы они помогли мне. Так как мои и мужа родители не знают мы не хоте ли бы что бы они узнали о наших проблемах. И реструктуризацию они не хотят делать. Что можно сделать. Имеют ли эти ТОО онлайн займов( ТОО так как они не являются МФО)  право звонить родным и разглашать информацию о моем долге. Я не избегаю от ответственностей, пусть даже в суд подадут и арест поставят чтоб в дальнейшем если я устроюсь на работу списывать долг.

Помогите подскажите что делать. Нужна консультация юриста! 

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Ayka сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.!Проконсультируйте  кто сможет. Я брала ондайн займы в 11 организациях в интернете, в связи с необходимостью. Закрыть не смогли . Я безработная. Взяли займы в общую сумму на 450.000 тенге, в данный момент сумма удвоилась. Где брала 40 там уже 110, где 100 там стало 200, и так дальше. Все сразу закрыть не сможем.  На просрочке по всем займам 40 день,. На в ватсапе написала одна из займов и сказали что с отдела РОЗЫСКа нашли мою сестру которая учится в школе, и что они позвонят ей и с нее выдут на моих родителей и сообщать им чтобы они помогли мне закрыть их займ. И Родителей мужа тоже имена нашли и мне отправили сто они родственники вашего мужа же, если не закроешь то им тоже позвоним типа. Они написали что передадут информацию моим родным чтобы они помогли мне. Так как мои и мужа родители не знают мы не хоте ли бы что бы они узнали о наших проблемах. И реструктуризацию они не хотят делать. Что можно сделать. Имеют ли эти ТОО онлайн займов( ТОО так как они не являются МФО)  право звонить родным и разглашать информацию о моем долге. Я не избегаю от ответственностей, пусть даже в суд подадут и арест поставят чтоб в дальнейшем если я устроюсь на работу списывать долг.

Помогите подскажите что делать. Нужна консультация юриста! 

вам  нужно подать  иск на каждое ТОО в суды или в арбитраж (точно оговорено в оферте -договоре займа), на признание каждого договора недействительным( ничтожным). Тогда останется выплачивать только основной долг по займу. У вас будет время около 6-7 месяцев. Но нужно следить, что бы на вас не открыли исполнительное дело по исполнительной надписи ( в этом случае нужно подавать отзыв нотариусу).  позвоните, если есть вопросы  по иску.мои данные и контакты  в Личке

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования