Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск с последующим увольнением с перерывом 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работаю с октября 2017 года в госучреждении. В 2018 году брал полный отпуск за отработанный период с 2017 по 2018 года. В 2019 году так же, в августе взял полный отпуск за период с 2018 по 2019 года. Вышел на работу в сентябре 2019 года. Теперь я планирую выйти в отпуск с последующим увольнением в январе 2020 года. Имею ли я право на полный оплачиваемый ежегодный отпуск? Или же расчет отпускных будет вестись за фактически отработанный период, то бишь с сентября по декабрь 2019 года?

Второй момент. В случае если я возьму полный отпуск в январе 2020 года, но заявление об увольнений напишу уже после выхода из отпуска, обязан ли я возместить работодателю отпускные начисленные мне за полный трудовой отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phobos сказал:

Имею ли я право на полный оплачиваемый ежегодный отпуск? Или же расчет отпускных будет вестись за фактически отработанный период, то бишь с сентября по декабрь 2019 года?

Тут правильнее сказать, что работодатель вправе выдать вам отпускные авансом, за период, который вы еще не отработали, но обычно, отпускные начисляют именно за отработанный период 

1 час назад, Phobos сказал:

Второй момент. В случае если я возьму полный отпуск в январе 2020 года, но заявление об увольнений напишу уже после выхода из отпуска, обязан ли я возместить работодателю отпускные

Нет, если вы использовали отпускные,, то ничего возмещать не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Phobos сказал:

Второй момент. В случае если я возьму полный отпуск в январе 2020 года, но заявление об увольнений напишу уже после выхода из отпуска, обязан ли я возместить работодателю отпускные начисленные мне за полный трудовой отпуск?

Очень сильно сомневаюсь, что ГУ предоставит Вам отпуск в январе, если  в графике отпусков будет стоять другой месяц. А при составлении графика явно Вам постараются поставить отпуск ближе к октябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования