Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

10 000 долларов за свободу


Гость Alex177

Рекомендуемые сообщения

В моем сообщении от 21.06.03г. «Тюрьма за переговоры» невозможно было поместить всю историю неудачной попытки следователя получить с меня 10 000 долларов за свободу, правом на которую я обладаю от рождения. Частичное представление о методах вымогательства под видом предварительного следствия, можно получить из моей жалобы Генпрокурору РК, прилагаемой к сообщению файлом. Аналогичные жалобы были направлены прокурору Карагандинской обл. и начальнику управления спецполицией МВД РК  полковнику полиции  Елемисову Е.Г.  Генпрокурор переправил жалобу облпрокурору, а тот, не рассматривая, направил ее в суд, где отлеживается мое уголовное дело. Прокуроры «не заметили», что речь в жалобе идет не о моей невиновности, а о совершении следователем уголовных преступлений.  Елемисову Е.Г.  сослался на невозможность проверки по моей жалобе ввиду отсутствия материалов дела. Идет откровенное крышевание следователя-вымогателя.

Нужен реальный совет, в какие органы надо обратиться, чтобы прокурорам и МВД захотелось провести расследование по моей жалобе, которой уже более полугода.

Суд в новом составе провел одно заседание в октябре 2002г., направил изъятые у меня компьютер и телефонный аппарат на повторную экспертизу, вместе с 4-мя томами уголовного дела. С тех пор ничего о результатах этой экспертизы неизвестно, а мои жалобы о нарушениях в ходе предварительного следствия и доказательства отсутствия события и состава преступления суд рассматривать отказался. ALEX  4p4v@mail.kz

post-2-22081-______.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует каков был ответ на все указанные вами беззакония, со стороны следствия, суда, прокурора. :idea2:  :zdesyabil:

К сожалению эти беззакония встречаются зачастую на нашем жизненном пути. Надо бороться, верить в справедливость. Трудно, понимаю, но без труда ничего не бывает. Главное не теряйте веру и свою честь. Будьте выше всей этой несправедливости. :mat:  :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фактам совершения коррупционных правонарушений, вы можете обращаться в любой государственный орган, имеющий хотябы мало мальские полномочия. :zdesyabil:

Например, дисциплинарная комиссия при акимате области, они любят такие дела (покрайней мере в нашей области), в даном случае они следователя наказать не смогут, но шум поднять или направить дело в компетентные органы - вполне. :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Аделино и Schekspir!!!

Ваш интерес и участие мне как бальзам на душу.

Мне поневоле приходится общаться с работниками правоохранительных органов, которые как бы охраняют мои права. Однако диалога с ними не получается, они или вообще не отвечают или отвечают не на те вопросы, которые я задаю.

Генпрокурор и прокурор Карагандинской обл. как бы не заметили, что речь в моей жа-лобе идет о преступлениях, совершенных следователем и прокурором г.Приозерска .

Они как бы подумали, что целью моей жалобы является доказательство моей невинов-ности и как бы на законном основании направили мою жалобу в суд. Суд не может вы-ходить за рамки предъявленного обвинения, а следователь и прокурор по моему делу не проходят в качестве обвиняемых, поэтому жалоба рассмотрению в суде не подле-жит. Итак я ни от кого не получил никакого ответа на мою жалобу о совершении следо-вателем и прокурором уголовных преступлений с целью вымогательства. По поводу выбора адвокатов, ситуация такая, - в городе был один адвокат РК, который на всех процессах говорил уже лет 10 одну и ту же речь. Как защитник он отпал сразу. Кроме него, были две российские адвокатши, которых следователь рекомендовала как силь-ных и опытных. Был еще вариант приезжающего адвоката из Балхаша или Караганды, которые требовали 100 долларов в сутки. Этот вариант отпал так же. Выбрав российского адвоката, я не мог знать, что она не имеет права участвовать в уголовном судо-производстве РК. Это я узнал после освобождения из под ареста. Получив от меня деньги, «не заметив» 35 нарушений УПК РК в ходе предварительного следствия и отмолчавшись на суде, мой  адвокат отказалась составить апелляционную жалобу, хотя была обязана это сделать. Фактически я полностью был лишен квалифицированной юридической помощи в ходе предварительного следствия и первого суда.

Сейчас в производстве Приозерского горсуда находятся мои иски к ОВД г. Приозерска и к рос-сийским адвокатам «о возмещении морального вреда, причиненного нарушением моего Конституционного права на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ юридическую помощь в ходе предварительного следствия». О борьбе с российскими адвокатами-кидалами я напишу в отдельной теме, т.к. в этой борьбе уже полгода участвуют МЮ РК, Генпрокуратура РК, Карагандинская облпрокуратура, Республиканский Налоговый Комитет РК, Агентство Финансовой Полиции РК и т.д.  Алекс  4p4v@mail.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите суд вынес какой либо приговор?

Долго, понимаю, но не сдавайтесь в борьбе с сотрудниками ОВД,  это люди творящие беззаконие безнаказанно, считая, что им все дозволено.

Лишний раз из вашей истории вы подтверждаете, что прокуратура напрямую связана с сотрудниками полиции и судом,- открыто закрывая глаза на правду, вместо надзора, смотрит на беззаконие и несправедливость забыв о чести, долге.  :zdesyabil:  :zipped:  :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Алекс! Почитал я о Ваших злоключениях, ознакомился с Вашей жалобой в Генпрокуратуру...Что сказать? Сурово.... :zdesyabil:

Как я понял, одна из Ваших целей (помимо полного оправдания), - наказать виновных.

Если все Ваши усилия "буксуют", уходят как вода в песок, - попробуйте "ход конем", - воспользуйтесь ч.4 ст.177 УПК РК. Это не просто, (обратиться так, чтобы среагировали) но попытайтесь.

Лучше, если СМИ будет республиканского распространения, из тех, что "на слуху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Такое случается сплошь и рядом. Бесполезно писать жалобы в Ген-ку, она все равно они ее присылают обратно в область.

Как понял из Вашей жалобы, Alex, вокруг Вас возник сговор работников правоохранительных органов. Это реалии нашей жизни, в которой рука моет другую руку.

Однако, обвинения следователя, судьи, прокурора ит.д. в вымогательстве,  является обычным способом "обелить" себя преступников.

Это не означает, что Вы тоже являетесь преступником и следователь не вымогала у Вас определенную сумму. Вы выбрали не тот способ доказывания своей правды.

Если имел место такой факт, Вам надо было соглашаться со следователем, просить отсрочку для сбора денег и идти в УКНБ по Караг. обл., службу внутренней безопасности и т.д. Теперь доказать факт вымогательства будет трудно.

Я жил и работал в Карагадеи и не по наслышке знаю, как там делают деньги. Берут деньги за "8", делают скидки за оплату холодной (Облводоканал) и горячей воды, электроэнергию (Караганда-Пауэр, Караганды Жылу). Смена руководства в этих компаниях, только уменьшила размер махнинаций, но не исключила их.

На этом живут работники этих компаний, которые получают мизер или вовсе его не получают, им остается только воровать у самих себя. Это "Карагандинская система выживания". Поэтому заявление начальника РУТ является мотивом для списания своих убытков (в своей жалобе вы со знанием дела описываете, как можно обойти "8", посылая ложный АОН).

Понятны и Ваши претензии к адвокату, которая отказалась составить жалобу, не имела права участия в суде и т.д. В данном случае Вы можете подать надзорную жалобу в вышестоящий суд, который допустил ее к участию в деле, не проверив ее полномочия.

Но в целом, несмотря на Вашу правоту, складывается впечатление, что дыма без огня не бывает.

P.S. Не знаю какой вынесли приговор, но мне кажется Вас осудили условно, или амнистировали (потому что вы на свободе, в местах столь отдаленных нет и-нета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования