Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия на ввоз сотовых телефонов, компьютеров


Rinat@org

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Где приобрести лицензию на ввоз сотовых телефонов и нужна ли она ,какие органы отвечают за это и где они находятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз сотовых телефонов не подлежит лицензированию. Однако, ввозимые сотовые телефоны подлежат обязательной сертификации согласно Закону РК "О техническом регулировании".

Код ТН ВЭД 8517 12 000 0 - "Аппаратура передающая систем транковой и сотовой радиосвязи и ее компоненты" включены в Перечень продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 "Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан".

Однако, следует отметить, что вышеуказанный Код ТН ВЭД включен в Перечень продукции, соответствие которой допускается подтверждать декларацией о соответствии - поэтому никаких особых проблем с сертификацией не будет.

Таким образом, вам необходимо будет пройти процедуру обязательной сертификации путем подтверждения декларацией о соответствии. Как это делается - подробно расписано в ст. 31 Закона РК "О техническом регулировании". Так что, никаких сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...
Гость Александр

Добрый день. Если я правильно нашел в таможенном законодательстве, то ввоз компьютерных комплектующих из стран, не входящих в ЕАЭС с 0 таможенной ставкой. Я Индивидуальный предприниматель. Хочу на постоянной основе заказывать из Германии комплектующие для дальнейшей реализации. Будет ли растаможка сколько то стоить или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
5 часов назад, Тошка сказал:

Добрый день! Объясните пожалуйста, для ввоза в РК сотовых телефонов нужна ли лицензия или заключение КНБ? 

Думаю, что нужно  товар декларировать  и выплатить сборы по таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2022 в 14:31, Борис Борисович сказал:

Думаю, что нужно  товар декларировать  и выплатить сборы по таможне.

да, я изучила вопрос. вроде все понятно) только есть одно но) есть какие-нибудь ограничения по количеству сотовых телефонов? для фил или юр лиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования