Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распостранение в инете ложных сведений о человеке!


Гость Donia

Рекомендуемые сообщения

Ой, тут обо мне на 56 страниц распространяли! а вы о телефончике )

Роза, тут тема зовётся - "распространение в интернете ложных сведений о человеке". :ahez:

В теме про Есенкулову разве ж кто соврал? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по такой логике все литературные критики, профессиональные и доморощенные - должны были бы по лагерям сидеть с подачи уязвленных авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подозреваемый гражданин (-ка) РК, почему бы не обратиться в правоохранительные органы? Например написать в прокуратуру, которая направит соответствующий официальный запрос в администрацию сайта на предмет установления IP (не имею малейшего понятия о технической стороне вопроса :ahez: ).

Вдруг выясниться, что инфа размещалась с домашнего компа подозреваемого. Даже если и откажут в ВУД, можно будет истребовать эти материалы для ВУД в частном порядке.

Думаю, что доказательственную базу надо собирать через гос органы. Вопрос в другом: насколько они будут достаточными и достоверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, тут уже участие провайдера как минимум требуется, поскольку с дома выходят через модем и администрация сайта видит только айпи адрес Казахтелекома или Нурсата и т.п. в размещаемом сообщении без всякой индивидуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что на форуме юристы провайдеров бывают.

Интересно, были прецеденты- когда они давали расшифровку сессий-заходов айпи из под модема по гражданским делам? Без конкретики, конечно- просто, в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что на форуме юристы провайдеров бывают.

Интересно, были прецеденты- когда они давали расшифровку сессий-заходов айпи из под модема по гражданским делам? Без конкретики, конечно- просто, в принципе?

Ну когда выступаешь стороной в иске - конечно :ahez: . В остальных случаях - это же конфиденциальная информация по договору между клиентом и провайдером, третьим лицам - только по запросу соответствующих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет оффтопа- есть такая проблема, через баннерообменные сети может лезть все что угодно, вплоть до порнухи. Как-то даже с вирусом пришлось разбираться, пытался через нее внедриться.

Стараемся блокировать по полной, но все не предусмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, может режим безопасности несовместим с куками этого форума и т.п.

Кстати, у меня один сотрудник на сайт вашей организации тоже не может зайти вообще, и цифровой, и буквенный пробовали набирать, и по всякому- не может войти и все.

У остальных и у меня в т.ч. все с входом нормально, мы в одной сетке и настроек особенных у него нет. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Франциска

Ну когда выступаешь стороной в иске - конечно :biggrin: . В остальных случаях - это же конфиденциальная информация по договору между клиентом и провайдером, третьим лицам - только по запросу соответствующих органов.

Ну это в идеале. А в моем случае просто третьи лица пришли к провайдеру и слезно попросили, выдумав душещипательную историю. Он и сообщил им первые три цифры телефона , с которого был выход в сеть. Дальше вычислить было уже несложно. (Просто шла мимо по своим проблемам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Неужели вот так все и отсанется безнаказанно?

а может у кого-нибудь из юристоввсе таки есть возможность помочь с этим делом? естественно небесплатно, пишите пожалуйста в личку. :signthankspin:

Здравствуйте! Вы разрешили свою проблему? У меня таже ситуация что и у вас, незнаю что делать и как найти придурка который создал анкету с моим фото. Мне хотя бы узнать в каком городе она была создана. Напишите пожалуйста, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования