Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Снятие с кадастрового учёта снесённого дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: я являюсь собственником не существующей недвижимости. Согласно договору приватизации от 1995 года, собственниками так же являются моя мама и мой брат. Как зарегистрировать снятие прав собственности на снесённый дом? Как снять снесённый дом с кадастрового учёта? Как и где заказать акт обследования здания? Ситуация осложнена тем, что мы собственники живём в г.Алматы и г.Нур-Султан, а не существующая недвижимость в г.Сарань, Карагандинская область. Как можно это сделать он-лайн или дистанционно? На Egov, вообще нет никакой информации по таким вопросам. Разъясните, пожалуйста, подробно и пошагово, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Екатерина Евполова сказал:

Здравствуйте! Ситуация следующая: я являюсь собственником не существующей недвижимости. Согласно договору приватизации от 1995 года, собственниками так же являются моя мама и мой брат. Как зарегистрировать снятие прав собственности на снесённый дом? Как снять снесённый дом с кадастрового учёта? Как и где заказать акт обследования здания? Ситуация осложнена тем, что мы собственники живём в г.Алматы и г.Нур-Султан, а не существующая недвижимость в г.Сарань, Карагандинская область. Как можно это сделать он-лайн или дистанционно? На Egov, вообще нет никакой информации по таким вопросам. Разъясните, пожалуйста, подробно и пошагово, что нужно сделать?

Добрый день! Пункт 1 статьи 54 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2007 года«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» вам в помощь. Для регистрации прекращения права на снесенный дом вам может потребоваться акт сноса от государственного органа. Для начала попробуйте обратиться в акимат или отдел архитектуры г. Сарани с вопросом постутилизации объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Хамзина Сауле Касеновна

За мной числится квартира в Аркалыке,но её давно нет ,она снесена 18 лет тому назад,мы живемв Нурсултане много лет арендуем пока я сама работала могли теперь я на пенсии 63 тысячи получаю,у троих детей нет недвижимости,я после инсульта,хотим заявку дать на арендное жилье,но эта квартира мешает,числится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Акимат г. Аркалык, пусть дадут постановление о сносе дома. Потом обращайтесь в цон за регистрацией прекращения права собственности. Обращаться можно по почте или на портале egov.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте  разбераю дом в селе  . Теперь как снять с учета или как это делается ?вообще куда сперво идти чтоб снять все это ??? И долго все это решается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования