Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
MegaTumoxa

Объяснительная. "Обязуюсь явиться на медкомиссию..."

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Мне 23 года. Учился в ВУЗе и отправлял справки, все как положено. Но после отчислился и год (с осени 2019) не давал о себе знать. Вот на днях позвонили и попросили явиться в военкомат. Сходил. Потребовали написать объяснительную почему не приносил справки. Сказал, что брал академ (соврал, т.к. год я уже не учусь), но проверить это они не смогли или поленились, т.к. учился я в России. В объяснительной написал об академическом отпуске и что я обязуюсь в такой-то срок принести выписки из больницы (у меня прямо перед мнимым академом есть записи в местной больнице родного города, что у меня была серьезная аллергия. Их меня и попросили принести). Но, этого же явно будет мало. Поэтому меня отправляют на медкомиссию в городе и на медкомиссию в область (только там есть аллерголог). 

Все усугубляется тем, что с сентября я планировал учиться в Чехии. У меня оплачена полностью учеба на год, есть справки об учебе, запланировано собеседование в консульство на долгосрочную визу. Но они это не принимают, т.к. это только будущий призыв и грозятся забрать меня сейчас.

Теперь вопросы:

1. Как мне быть с этим мнимым академом? Ну принесу я справку о болезни, но это же ничего не дает. Допустим, аллерголог ничего не найдет на областной комиссии, то всё, меня сразу заберут?

2. Как таковой повестки мне не приходило. Я лишь писал объяснительную, в которой обязался явиться на медкомиссию. Какую юридическую силу несет эта объяснительная? Меня отправляют уже по призыву на комиссию и потом в армию или это лишь периодическая комиссия?

3. Как быть с будущей учебой? Мне жаль терять столько денег, т.к. я все уже оплатил, и год жизни тоже. Могу ли я как-то дотянуть время до осени и воспользоваться уже той отсрочкой? Или от армии уже не отделаться?

Заранее спасибо. Очень нужна помощь и довольно срочно. В понедельник уже городская медкомиссия.

Изменено пользователем MegaTumoxa

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования