Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не стандартная печальная история с займом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в очень нелёгкой и печальной ситуации . Я и брат находились за пределами РК 12 лет. У него осталась граждан-ая жена и дочь в КЗ.Спустя время накопив немного денег отправили денег его жене и был устный договор  что при возвращении она вернет деньги мне (так как я заработал больше),из за просроченных документов немогли открыть счета в банках КЗ. По возращении на родину увидели ужасную картину, женщина распорядилась деньгами как захотела ,открыла депозиты, тратила как хотелось , и вернула лишь небольшую часть и послала нас подальше( вероятно заныкала еще себе в копилку но сказала что истратила). Ребенка настроила против отца , теперь дочь ненавидит его. Мы в полном отчаянии от всего что случилось Помогите пожалуйста советами как добиться справедливости и вернуть деньги . Уж очень по свинский поступила она, знали мыс ее 23 года , Все это время это был совершенно другой человек , который даже мухи не обидит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сохранилась ли переписка, где вы договаривались об отправке денег под условие, что их потом вернут? Если нет, то никак вам не помочь.

Максимум что вы докажете - что отправляли деньги банковскими выписками. Если нет расписки и других доказательств, то ничего не сделаете. Да и банковские выписки скорее всего будут с пометкой "безвозмездный перевод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа кропотливая и требует сбора доказательной базы. Если переводы денег были через банк, это намного облегчает задачу. Главное - это ваши с братом показания. Но одних показаний мало. Надо найти свидетелей, которые подтвердят происхождение денег у ответчика. Конечно, позиция зыбкая, поскольку требуются доказательства, а их у вас нет. Как говорится, ваши слова против ее слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еркын сказал:

Здравствуйте. Прошу помощи в очень нелёгкой и печальной ситуации . Я и брат находились за пределами РК 12 лет. У него осталась граждан-ая жена и дочь в КЗ.Спустя время накопив немного денег отправили денег его жене и был устный договор  что при возвращении она вернет деньги мне (так как я заработал больше),из за просроченных документов немогли открыть счета в банках КЗ. По возращении на родину увидели ужасную картину, женщина распорядилась деньгами как захотела ,открыла депозиты, тратила как хотелось , и вернула лишь небольшую часть и послала нас подальше( вероятно заныкала еще себе в копилку но сказала что истратила). Ребенка настроила против отца , теперь дочь ненавидит его. Мы в полном отчаянии от всего что случилось Помогите пожалуйста советами как добиться справедливости и вернуть деньги . Уж очень по свинский поступила она, знали мыс ее 23 года , Все это время это был совершенно другой человек , который даже мухи не обидит .

Если делаешь добро то не нужна ждать обратки.

В данном случае Вы как бы помогли женщине и надеялись она тоже ответит взаимопониманием. Теперь хотите отыграть назад. Но человек существо жадные и непринципиальное. 

Изменено пользователем темір
Ответит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования