Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ajdanao

Можно ли при заключении Дополнительного соглашения к Трудовому договору использовать просроченное удостоверение личности?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли при заключении Дополнительного соглашения к Трудовому договору использовать просроченное удостоверение личности?

Если нет, как быть? Работник из-за пандемии по решению Работодателя уже 3-й месяц не может выехать из вахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ajdanao сказал:

Можно ли при заключении Дополнительного соглашения к Трудовому договору использовать просроченное удостоверение личности?

Если нет, как быть? Работник из-за пандемии по решению Работодателя уже 3-й месяц не может выехать из вахты.

заключите допик, укажите в нем только ИИН, возьмите с работника пояснительную записку, в котором он все объяснить и пообещает сразу предоставить новое удостоверение как будет возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ajdanao сказал:

Можно ли при заключении Дополнительного соглашения к Трудовому договору использовать просроченное удостоверение личности?

Если нет, как быть? Работник из-за пандемии по решению Работодателя уже 3-й месяц не может выехать из вахты.

Просроченное, но находящееся в удовлетворительном состоянии, удостоверение личности, хотя и формально является недействительным, но позволяет идентифицировать личность для целей заключения договора.

Следует отметить, что согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2020 года № 283 признаются действительными на территории Республики Казахстан в период действия чрезвычайного положения, а также в течение 60 календарных дней со дня его прекращения документы,  удостоверяющие личность, указанные в статье 6 Закона Республики Казахстан «О документах, удостоверяющих личность» срок действия которых истек или истекает в указанный период.

Заключите допик задним числом, если на это пойдет руководство, например, от 9 июля. Тогда на 9 июля удостоверение будет считаться действительным.
 

Изменено пользователем Burubek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования