Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

размер суточных для ОАЭ


Гость Гость_Роман_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Роман_*

Добрый день,

в настоящее время руководство моей компании планирует отправить меня в командировку в ОАЭ, с суточными в размере 20долларов в сутки. На мой вопрос "почему так мало?" получил ответ "проживанием/транспортом там обеспечим, а на питание этого хватит"

Скажите пожалуйста, существует ли фиксированный размер суточных для командированных за границу, в частности в ОАЭ (Дубаи)

Заранее спасибо ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

в настоящее время руководство моей компании планирует отправить меня в командировку в ОАЭ, с суточными в размере 20долларов в сутки. На мой вопрос "почему так мало?" получил ответ "проживанием/транспортом там обеспечим, а на питание этого хватит"

Скажите пожалуйста, существует ли фиксированный размер суточных для командированных за границу, в частности в ОАЭ (Дубаи)

Заранее спасибо ,

Д.Тенелов Вам разьяснит. :ahez:

п.с. Много раз подобное обсуждалось, посмотрите через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страны

Суточные (в долларах США)

1. Соединенные Штаты Америки, Канада, Япония, Китайская Народная Республика, Западная и Восточная Европа

80

2. Сингапур, Южная Корея, Малайзия, Израиль, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Бахрейн, Бруней, Оман, Кипр, Австралия, Египет, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Южно-Африканская Республика, Филиппины

70

3. Страны Содружества Независимых Государств

50

4. Другие страны

60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2001 года № 1677

Об утверждении норм представительских расходов и суточных,

выплачиваемых за время нахождения в командировке за пределами Республики Казахстан, подлежащих вычету при определении налогооблагаемого дохода

(с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК

от 29.05.04 г. № 597; от 14.03.05 г. № 226)

В соответствии со статьей 93 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

нормы представительских расходов, подлежащих вычету при определении налогооблагаемого дохода, согласно приложению 1;

нормы суточных, выплачиваемых за время нахождения в командировке за пределами Республики Казахстан, подлежащих вычету при определении налогооблагаемого дохода, согласно приложению 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.

Нормы суточных, выплачиваемых за время нахождения в командировке

за пределами Республики Казахстан, подлежащих вычету при определении

налогооблагаемого дохода

Страна Суточные (в долларах США)

- Объединенные Арабские Эмираты - 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только не надо забывать, что нормы суточных это не императив, а только суммы могущие подлежать вычету из облагаемого дохода.

Ну, а с другой стороны, можете аргументировать начальству, что потратившись на коммандировку, сэкономите на налогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

в настоящее время руководство моей компании планирует отправить меня в командировку в ОАЭ, с суточными в размере 20долларов в сутки. На мой вопрос "почему так мало?" получил ответ "проживанием/транспортом там обеспечим, а на питание этого хватит"

Скажите пожалуйста, существует ли фиксированный размер суточных для командированных за границу, в частности в ОАЭ (Дубаи)

Заранее спасибо ,

Насчет 5 долларов за бутылку - ерунда. Но 20 долларов то лько на обед хватит. Потому настаивайте на 70.

Бухгалтерам обычно вышепри веденных норм НПА хватает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования