Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как оплачивают алименты если ребенок поступил в 16 лет в колледж


Ирина Солоансер

Рекомендуемые сообщения

Мой Б...муж выплачивает алименты.. На нашу дочь 25 % от твоей официальной зп в 60000 тг. Получается 15 000 ежемесячно.. В п о лучше под расписку   от меня в "доверительное порядке "

  В этом году моя дочь поступила в колледж.. Обучение на платной основе составляет 230 000 тг в год.. (Примерно по 69 000 тг в квартал)( я предложила поделить сумму к оплате поравну)В принципе для  обоих работающих родителей сумма под"емная.. Мой муж уверен что он как платил 15 000 тг так и будет их платить..что закон на его стороне..и порядок выплаты алиментов в пользу ребенка не увеличится..И оплачивать ребенку образование он не собирается.. Прав ли он? Что надо мне сделать? Как правильно подать иск на алименты..БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕНА СУММА ВЫПЛАТ СВЯЗАНАЯ С ТЕМ ЧТО РЕБЕНОК ПОСТУПИЛ В КОЛЛЕДЖ? И с тем.что на данный момент я официально  зарегистрирована в статусе безработного гражданина? Смогу ли я в заявлении объяснить что необходима выплата не в 25% а имено в МРП? У него второй брак. Есть сын 4 года.. Жена не работает ни где.. Официально в статусе беработных не состоит..  Просто  она не хочет работать... Будет ли суд учитывать данную ситуацию не  в мою пользу.. Типа там тоже ребенок и тд и тп? Там же вполне полноценная семья.. Мой муж не отец одиночка и его новая супруга не инвалид.. В общем ответьте мне пожалуйста.. Могу я к 15 000 тг.. Взыскать со своего экс супруга дополнительные средства для оплаты обучения нашей дочери?  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, можете обратиться в суд с таким требованием, но, скорее всего, вам откажут. В твердой денежной сумме суд может взыскать алименты при  нерегулярном или трудно определяемом размере дохода. И потом, если бы у отца вашего ребенка не было другой семьи и ребенка, то, возможно, суд бы удовлетворил ваши требования. При таком же положении вещей, думаю, вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования