Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Ирина Солоансер

Как оплачивают алименты если ребенок поступил в 16 лет в колледж

Рекомендуемые сообщения

Мой Б...муж выплачивает алименты.. На нашу дочь 25 % от твоей официальной зп в 60000 тг. Получается 15 000 ежемесячно.. В п о лучше под расписку   от меня в "доверительное порядке "

В этом году моя дочь поступила в колледж.. Обучение на платной основе составляет 230 000 тг в год.. (Примерно по 69 000 тг в квартал)( я предложила поделить сумму к оплате поравну)В принципе для  обоих работающих родителей сумма под"емная.. Мой муж уверен что он как платил 15 000 тг так и будет их платить..что закон на его стороне..и порядок выплаты алиментов в пользу ребенка не увеличится..И оплачивать ребенку образование он не собирается.. Прав ли он? Что надо мне сделать? Как правильно подать иск на алименты..БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕНА СУММА ВЫПЛАТ СВЯЗАНАЯ С ТЕМ ЧТО РЕБЕНОК ПОСТУПИЛ В КОЛЛЕДЖ? И с тем.что на данный момент я официально  зарегистрирована в статусе безработного гражданина? Смогу ли я в заявлении объяснить что необходима выплата не в 25% а имено в МРП? У него второй брак. Есть сын 4 года.. Жена не работает ни где.. Официально в статусе беработных не состоит..  Просто  она не хочет работать... Будет ли суд учитывать данную ситуацию не  в мою пользу.. Типа там тоже ребенок и тд и тп? Там же вполне полноценная семья.. Мой муж не отец одиночка и его новая супруга не инвалид.. В общем ответьте мне пожалуйста.. Могу я к 15 000 тг.. Взыскать со своего экс супруга дополнительные средства для оплаты обучения нашей дочери?  Спасибо

Поделиться этим сообщением

Вы, конечно, можете обратиться в суд с таким требованием, но, скорее всего, вам откажут. В твердой денежной сумме суд может взыскать алименты при  нерегулярном или трудно определяемом размере дохода. И потом, если бы у отца вашего ребенка не было другой семьи и ребенка, то, возможно, суд бы удовлетворил ваши требования. При таком же положении вещей, думаю, вам откажут.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования