Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

долг пкск в наследство


JohnJohnson

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите, жена получила в наследство квартиру, с пкск договор не перезаключала, то бишь договор все еще на умершую бабушку, что в таком случае оплачивается? весь долг что есть или только то что накопилось с момента вступления в наследство? или вообще ничего т.к. нет заключенного договора с нами? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JohnJohnson сказал:

здравствуйте, подскажите, жена получила в наследство квартиру, с пкск договор не перезаключала, то бишь договор все еще на умершую бабушку, что в таком случае оплачивается? весь долг что есть или только то что накопилось с момента вступления в наследство? или вообще ничего т.к. нет заключенного договора с нами? спасибо

если принимаете имущество в наследство, то помимо наследства, вам также переходят и долги по нему, так что, все что есть на квартире (долги) теперь надо закрывать в полном объеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Отто прав, при приобретении права собственности вы приобретаете также и обязательства по несению бремени его содержания. И отсутствие заключённого договора не является основанием для уклонения от исполнения этих обязанностей.

Единственное, что хотелось добавить - вам следует знать, что долг с вас имеют право требовать только за последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Burubek сказал:

Да, Отто прав, при приобретении права собственности вы приобретаете также и обязательства по несению бремени его содержания. И отсутствие заключённого договора не является основанием для уклонения от исполнения этих обязанностей.

Единственное, что хотелось добавить - вам следует знать, что долг с вас имеют право требовать только за последние три года.

Вы заблуждаетесь. На коммуналку сроки давности не распространяются.  Поправки об этом еще в 2012 году приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Газетов Владимир Сергеевич сказал:

Вы заблуждаетесь. На коммуналку сроки давности не распространяются.  Поправки об этом еще в 2012 году приняли.

А, да, точно. Спасибо. Вот чего не знал, того не знал. ))) Ст. 50 закона о жилищных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования