Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ветеринарная клиника


Zeka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, добрый день!

п.2 ст.13 ЗРК О ветеринарии гласит:

 Право на занятие предпринимательской деятельностью в области ветеринарии имеют лица с высшим, послесредним или техническим и профессиональным образованием по специальностям ветеринарии.

Из этого пункта следует , что ИП не может открыть клинику вет. не имея соответствующего образования. Я правильно понимаю? 

Но ведь ТОО также занимается предпринимательской деятельностью в лице директора.

Получается, директор ТОО также должен иметь образование соответ-ее, а на учредителя данное правило не распространяется?

Прокомментируйте, пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zeka сказал:

Уважаемые юристы, добрый день!

п.2 ст.13 ЗРК О ветеринарии гласит:

 Право на занятие предпринимательской деятельностью в области ветеринарии имеют лица с высшим, послесредним или техническим и профессиональным образованием по специальностям ветеринарии.

Из этого пункта следует , что ИП не может открыть клинику вет. не имея соответствующего образования. Я правильно понимаю? 

Но ведь ТОО также занимается предпринимательской деятельностью в лице директора.

Получается, директор ТОО также должен иметь образование соответ-ее, а на учредителя данное правило не распространяется?

 

ИП, как правило сам, без использования труда наемных работников оказывает ветеринарные услуги, соответственно он должен иметь вет.образование. 

Директор ТОО не обязан лично оказывать вет. услуги. Для этого достаточно иметь наемных работников с вет.образованием. Поэтому директору ТОО не обязательно иметь вет.образование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юрэк сказал:

ИП, как правило сам, без использования труда наемных работников оказывает ветеринарные услуги, соответственно он должен иметь вет.образование. 

Директор ТОО не обязан лично оказывать вет. услуги. Для этого достаточно иметь наемных работников с вет.образованием. Поэтому директору ТОО не обязательно иметь вет.образование. 

Cпасибо большое.

а если в ип есть наемные работники с образованием, а сам ип без соответ-го образования и не оказывает лично вет услуги?

 

26 минут назад, Юрэк сказал:

ИП, как правило сам, без использования труда наемных работников оказывает ветеринарные услуги, соответственно он должен иметь вет.образование. 

Директор ТОО не обязан лично оказывать вет. услуги. Для этого достаточно иметь наемных работников с вет.образованием. Поэтому директору ТОО не обязательно иметь вет.образование. 

Cпасибо большое.

а если в ип есть наемные работники с образованием, а сам ип без соответ-го образования и не оказывает лично вет услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zeka сказал:

 

Cпасибо большое.

а если в ип есть наемные работники с образованием, а сам ип без соответ-го образования и не оказывает лично вет услуги?

Физические и юридические лица, уведомившие местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы о начале ветеринарной лечебно-профилактической деятельности, обязаны:

1) владеть набором оборудования, необходимым для осуществления деятельности;

2) иметь в штате работников по соответствующим специальностям в области ветеринарии (юридические лица);

3) иметь диплом об образовании по соответствующей специальности в области ветеринарии (физические лица). (п.3 ст. 13-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрэк сказал:

Физические и юридические лица, уведомившие местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы о начале ветеринарной лечебно-профилактической деятельности, обязаны:

1) владеть набором оборудования, необходимым для осуществления деятельности;

2) иметь в штате работников по соответствующим специальностям в области ветеринарии (юридические лица);

3) иметь диплом об образовании по соответствующей специальности в области ветеринарии (физические лица). (п.3 ст. 13-1)

вот! огромное спасибо! 
ну вот уперлась я в один пункт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования