Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как доказать в суде что ответчик является субъектом малого предпринимательства

Рекомендуемые сообщения

Участвующее в деле лицо согласно статье 46 ГПК вправе высказать свое мнение об относимости доказательств: обосновать относимость представляемого им или другим лицом  доказательства либо опровергнуть относимость доказательства своими доводами.

Характеристика это своего рода документ, который содержит оценку деловых и личных качеств человека, такую информацию противоположная сторона в судебном процессе давать не может в виду отсутствия объективной связи между информацией, лицом дающим информацию и искомым фактом. Отсутствие связи означает, что информация не может быть использована в процессе судебного доказывания. Не относящееся к делу доказательство одновременно является недопустимым.

35 минут назад, Игорь1980 сказал:

одно не понятно почему судья долго тянет с документами ответчика

уже неделя прошла и тишина

написал помошнице ее жду ответа

короче ответчик должен написать отзыв на мой иск получается

долго пишет 

уже месяц пишет его

По требованию суда отзыв на исковое заявление предоставляется непосредственно в предварительном заседании.

Встречный иск подается до окончания подготовки дела к судебному разбирательству.

Насколько я поняла, стадия подготовки дела к судебному разбирательству у вас уже прошла. О дне проведения предварительного заседания указывается в определении о подготовке дела. Вам необходимо следить за стадиями судебного разбирательства, на основании чего отложили предварительное судебное заседание?

3 часа назад, G.Sharipova сказал:

По требованию суда отзыв на исковое заявление предоставляется непосредственно в предварительном заседании.

Встречный иск подается до окончания подготовки дела к судебному разбирательству.

Насколько я поняла, стадия подготовки дела к судебному разбирательству у вас уже прошла. О дне проведения предварительного заседания указывается в определении о подготовке дела. Вам необходимо следить за стадиями судебного разбирательства, на основании чего отложили предварительное судебное заседание?

у нас до сих пор идет первая стадия

все беседуем

мой юрист говорит что в следующий раз будет последняя беседа

после чего уже начнутся заседания

судья собирает наши документы

затем пойдут уже заседания

сколько они продлятся одному богу известно

если мы будем проводить экспертизу договоров и прочих бумаг на их достоверность и подделку то конечно дело затянется

если экспертиза не потребуется то тогда еще 2-3 заседания и все

получил сегодня документы ответчика

-приказа о приеме меня на работу она не предоставила

-ведомости зарплатные без моей росписи

-росписи моего свидетеля в этой ведомости нету тоже который там работал на тот момент

-уволен я незаконно согласно 

написали что я уволен согласно ст.52 п25 ТК РК

хотя если бы они написали что согласно п8. 52 ст тогда еще возможно

-в возражении на мой иск она вообще ничего вразумительного не смогла написать так как абсолютно нечем возражать

в общем могилу они себе выкопали своими же руками

вот из за этого я и не спешил со своими свидетелями

теперь мы будем ходить

Изучил бумаги ответчика

Откопал следующие косяки с их стороны

В отзыве на исковое заявление Пан*** отказывается от медиации ничем не обосновав. Мы же это обосновываем тем что мы отказываемся от медиации так как мне до сих пор не выплаченна зарплата.
В возражении П****а указала что она не согласна с ТД так как только она якобы имеет права его полностью заполнять. Хочется узнать каким законодательным документом (закон, статья, пункт) она руководствуется при своем таком заявлении, в котором четко отображаятся что тольько она имеет право его заполнять.
В возражении указано ею что я работал за 55000 в месяц. Неужели у нас существуют такие зарплаты для управленческого персонала.
В возражении Указано что Пан*** отрицает совмещение двух должностей. Хотя она при медиаторе она говорила что подтверждает совмещение должностей. Имеется аудио запись с этого слушания сторон в суде. Также имеются свидетели.
В отзыве указано что договор поддельный якобы. Как Пан*** может это доказать?
Моральный вред и материальный ущерб она не признает хотя руководствуясь статьями 951-952 ГК РК я имею полное право на возмещение.
В приказе о растрожении договора от 10.07,2020 нет моей подписи
В приказе об увольнении я уволен согласно ст54 п1 ТК РК что является незаконным
Номер документа 000000003 в приказе об уввольнении не соответствует
Так как 1 приказ прием на работу Пан***
02 приказ прием на работу Уша***
03 приказ прием на работу Пан***
04 Прием на работу П*** Дениса
05 приказ должен быть мой
Это говорит о том что документация ведется неправильно и по моему мнению она является подделанной. Сделали ее буквально в октябре 2020 года.
Все платежные ведомости подделанные в октябре 2020 года
В платежной ведомости за май видно что это не оригинал а подделка
А) у нас имеются свидетели что их подделала панова
Б) в ведомости нет росписи моей и Лях*** остальные подделали по следующим причинам
- Ани***ова, Уш**ов, Колт****  работает в Цен****е и не хочет чтобы в их компании арестовали счета после того как я выиграю дело
Им поначалу тоже не выплачивали зарплату но после того как я начал судиться из-за страха потерять других менеджеров по продажам сразу всем выплатили кроме меня
-Табельные номера не соответствуют тому порядку когда кого принимали на работу
Кол****нко и Ан****а пришли в компанию в 2019 году поэтому они должны идти первыми по нумерации
Затем с нового года начала работать Па***а
Затем пришел У***ов
Затем пришел П**** 
Затем пришел Я

По их версии первой пришла Пан*** 25, затем Колташенко 26, затем А***ва 27, Уш***в 29, Затем П***в, затем Я. Что пять же говорит что документы эти создавались в октябре 2020 а не в мае.
- Ведомость за май идет под номером 6 хотя это пятый месяц
Я и Л***ва О. при получении зарплаты всегда расписывались в ведомости. И зарплаты в них были указаны на порядок больше.
12. В платежной ведости за июнь
- нет почему то Хай***на Эмиля
-нет Сн****й Анны, 
13. В платежной веддомости за июль нет Ха****на Эмиля. Ему вообще даже не присвоили табельный номер. Хотя он работал в июне и в июле. Расписывался он совсем в другой ведомости которую в суд не предоставила П***ва почему то.
14. В приказе №1 Па**** расписалась о том что она принята на работу. В моем приказе нету подписи, хотя я расписывался и сумма там была не 55000 а согласно трудового договора 200000 + 2% от всех продаж.
15. В штатном расписании я не расписывался. Почему то никто не ознакомлен со штатным расписанием.
16. В акте о моем увольнении  указано что я уволен согласно пп25. П1. Ст 52 ТК РК 
-это не соответствует приказу о моем увольнении в котором указано что я уволен согласно 54 ст. п1 ТК РК
-не соответствует ТК РК так как согласно этой статьи я должен был отсутсвовать три месяца на работе
С актом об отсутствии работника на работе я не был ознакомлен.
Когда мне 10 числа не выплатили зарплату я сказал руководству что я пошел отстаивать свои права, так как мне не была выплаченна зарплата. Про увольнение речи не было.
17.   В платежной ведомости за май Ольга указана под фамилией Ля****а. Хотя она сменила фамилию и раньше была Ам***ева. В ведомости за май она должна была указана под фамилией Ама***ева.
18. Затребовать личные дела на всех сотрудников с полным пакетом документом работавших в периоды май, июнь, июль. Чтобы сравнить с тем что мы получили на руки уже от ответчика. Это нам поможет составить дополнительные зацепки и опровержения.  
Узнать Игорю. Положено ли заводить личные дела на сотрудников и на основании какой статьи и закона.

Нужно закинуть заяаление о наложении ареста на счета компании в целях обеспечения иска. Идея хорошая. Надо понять на основании какого закона.

Подскажите пожалуйста. На что ссылаться для того чтобы их в арест поставить.

• 3 weeks later...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования