Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в государственной службе в территориальной подразделении  Мин.Фин. С 2014 года в данном департаменте работаю главным специалистом. С 30 октября 2020 года выхожу в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия отказывается выплачивать премию во время отпуска по беременности и родам, ссылаясь что нет постановления разрешающего выплачивать премии во время больничного, декретного. Вопрос: Положена ли мне премия в связи с праздниками " День финансистов" вместе со всеми работниками, даже если нахожусь в декретном отпуске (по беременности и родам)? Прошу пояснить и указать нормативные источники. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 17:53, Улболсын-Поша сказал:

Здравствуйте. Я работаю в государственной службе в территориальной подразделении  Мин.Фин. С 2014 года в данном департаменте работаю главным специалистом. С 30 октября 2020 года выхожу в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия отказывается выплачивать премию во время отпуска по беременности и родам, ссылаясь что нет постановления разрешающего выплачивать премии во время больничного, декретного. Вопрос: Положена ли мне премия в связи с праздниками " День финансистов" вместе со всеми работниками, даже если нахожусь в декретном отпуске (по беременности и родам)? Прошу пояснить и указать нормативные источники. Заранее благодарю.

Во-первых, я бы на вашем месте задал бухгалтерам встречный вопрос: "Где написано, что, работникам находящимся в отпуске и на больничном, не положена премия?"

Во-вторых, вам нужно уточнить у кадровиков находитесь ли вы в списке премируемых работников.

В-третьих, кого премировать и за что премировать - решает работодатель. Должен быть издан приказ о премировании, в котором указываются данные премируемого.

Обратитесь в кадровую службу за разъяснениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 18:53, Улболсын-Поша сказал:

Здравствуйте. Я работаю в государственной службе в территориальной подразделении  Мин.Фин. С 2014 года в данном департаменте работаю главным специалистом. С 30 октября 2020 года выхожу в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия отказывается выплачивать премию во время отпуска по беременности и родам, ссылаясь что нет постановления разрешающего выплачивать премии во время больничного, декретного. Вопрос: Положена ли мне премия в связи с праздниками " День финансистов" вместе со всеми работниками, даже если нахожусь в декретном отпуске (по беременности и родам)? Прошу пояснить и указать нормативные источники. Заранее благодарю.

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 5 июля 2018 года (enbek.gov.kz)
 

Вопрос:

Добрый день, я Амантурдиева Н.Ж., работаю в Департаменте государственных доходов на должности главного специалиста, вышла в декретный отпуск 21.05.2018 г., положена ли мне премия в связи с праздниками «День государственного служащего», «День Астаны» даже если нахожусь в декретном отпуске?

Прошу пояснить и указать нормативные источники. Заранее благодарю.

 

Ответ:

Система премирования государственных служащих определяется постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года № 1127 «Об утверждении Правил премирования, оказания материальной помощи и установления надбавок к должностным окладам работников органов Республики Казахстан за счет средств государственного бюджета» (далее - Правила).

Согласно пункту 3 Правил юбилейные, праздничные даты являются показателями, характеризующими результаты деятельности работника, дающими право на его премирование.

Согласно пункту 1-2 Правил премирование работников государственных органов производится по решению:

1) руководителя государственного органа - администратора бюджетной программы (подпрограммы) либо лица, его замещающего;

2) ответственного секретаря, согласованному с руководителем центрального исполнительного органа;

3) должностного лица определенного Президентом Республики на выполнение полномочий ответственного секретаря.

Вышеперечисленные лица имеют право самостоятельно разрабатывать и утверждать положения о премировании работников данных органов, руководствуясь при этом данными Правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования