Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Удержания с зп (кредит)


Рекомендуемые сообщения

Почти 2 месяц без зп работаю, тоист бугалтеру не сдал счет, причина: в 8 МФО имеются долги, из них 7 МФО почти отменил исполнительный надпись, осталось только одна долг который работает ЧСИ.

Вопрос если отправят зп на счет автоматически будет удержать долг или всю сумму заблокируют?

Мне без разницы 50% или 100% удержания главное оплатить все долги через зп в течение 3х месяц.

P.S я проверил свой счет отправь копейки через другого счета и сразу удержания, все в порядке?

IMG_20201014_035520.jpg

Изменено пользователем Baha96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых свяжитесь с ЧСИ и подпишите документ, что бы со счёта списывались 50% от любых поступлений.  Это будет производиться со всех ваших счетов по РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

Во первых свяжитесь с ЧСИ и подпишите документ, что бы со счёта списывались 50% от любых поступлений.  Это будет производиться со всех ваших счетов по РК

А если не подписаться, ничего не делать, что будет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baha96 сказал:

А если не подписаться, ничего не делать, что будет тогда?

заблокируют вам все счета и арестуют имущество и закроют выезд за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борис Борисович сказал:

заблокируют вам все счета и арестуют имущество и закроют выезд за границу.

Это понятно, я про поступление зп на счет, остальные не интересует.

Допустиму у меня арест или заблокировали счета, а я тут зарплату перевел сразу долги будут удержать? Не важно мне 50 или 100% удержания, важныйвопростут можно ли оплатить все долги через заблокированный счет?

Изменено пользователем Baha96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Baha96 сказал:

Это понятно, я про поступление зп на счет, остальные не интересует.

Допустиму у меня арест или заблокировали счета, а я тут зарплату перевел сразу долги будут удержать? Не важно мне 50 или 100% удержания, важныйвопростут можно ли оплатить все долги через заблокированный счет?

 Это  все к ЧСИ, это в его  руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Борисович сказал:

 Это  все к ЧСИ, это в его  руках

Хорошо, это обозначает что ЧСИ они все разному работает со своими условиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baha96 сказал:

Это понятно, я про поступление зп на счет, остальные не интересует.

Допустиму у меня арест или заблокировали счета, а я тут зарплату перевел сразу долги будут удержать? Не важно мне 50 или 100% удержания, важныйвопростут можно ли оплатить все долги через заблокированный счет?

Через заблокированный счет вы ничего не сможете оплатить, так как расходные операции по счету заблокированы. В таком случае ЧСИ сам спишет деньги со счета, путем выставления инкассового распоряжения. После вынесения постановления об обращении взыскания на заработную плату, судебный исполнитель снимет арест со счета и вы сможете получать по нему зарплату.

56 минут назад, Baha96 сказал:

Хорошо, это обозначает что ЧСИ они все разному работает со своими условиям?

Закон для всех один.

Статья 58. Обращение взыскания на денежные суммы и другое имущество должника, находящиеся у других лиц

2. Взыскание на денежные суммы должника, находящиеся в банках или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, осуществляется судебным исполнителем путем выставления инкассового распоряжения. К инкассовому распоряжению прилагаются копии исполнительных документов, заверенные печатью частного судебного исполнителя либо территориального отдела. Ответственность за достоверность копии исполнительного документа несет частный судебный исполнитель либо руководитель территориального отдела – старший судебный исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Во первых свяжитесь с ЧСИ и подпишите документ, что бы со счёта списывались 50% от любых поступлений.  Это будет производиться со всех ваших счетов по РК

Что за документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал:

Через заблокированный счет вы ничего не сможете оплатить, так как расходные операции по счету заблокированы. В таком случае ЧСИ сам спишет деньги со счета, путем выставления инкассового распоряжения. После вынесения постановления об обращении взыскания на заработную плату, судебный исполнитель снимет арест со счета и вы сможете получать по нему зарплату.

 

Ничего не могу оплатить? Как понять? Даже долги ЧСИ? По идее они сами автоматический будет уерживать деньги со счета до окончания долга, не так ли? Потом после окончания долга мой счет будет свободным для пользования.

Изменено пользователем Baha96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматически ничего не происходит. Судебный исполнитель выносит постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся на счетах должника, передает его во все банки. Банк сообщает судебному исполнителю о наличии счетов и денежных средств на них и приостанавливает расходные операции по счету, в пределах суммы, указанной в постановлении. Если на такой счет поступают деньги, то они лежат мертвым грузом, до тех пор, пока судебный исполнитель не выставит инкассовое распоряжение. Если денег поступит больше, чем долг по исполнительному производству, банк блокирует необходимую сумму, остальной частью можете распоряжаться самостоятельно, снять, перевести и т.д. Для того, чтобы удержания производились из заработной платы, судебный исполнитель должен вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату (обычно это 50%) и передать его в бухгалтерию вашего работодателя для исполнения. После чего, судебный исполнитель по вашему заявлению должен освободить от ареста один из ваших банковских счетов, чтобы вы могли получать оставшуюся часть заработной плату через этот счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал:

Автоматически ничего не происходит. Судебный исполнитель выносит постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся на счетах должника, передает его во все банки. Банк сообщает судебному исполнителю о наличии счетов и денежных средств на них и приостанавливает расходные операции по счету, в пределах суммы, указанной в постановлении. Если на такой счет поступают деньги, то они лежат мертвым грузом, до тех пор, пока судебный исполнитель не выставит инкассовое распоряжение. Если денег поступит больше, чем долг по исполнительному производству, банк блокирует необходимую сумму, остальной частью можете распоряжаться самостоятельно, снять, перевести и т.д. Для того, чтобы удержания производились из заработной платы, судебный исполнитель должен вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату (обычно это 50%) и передать его в бухгалтерию вашего работодателя для исполнения. После чего, судебный исполнитель по вашему заявлению должен освободить от ареста один из ваших банковских счетов, чтобы вы могли получать оставшуюся часть заработной плату через этот счет. 

Хороший ответ, я именно такого ответа ждал. Спасибо!

Изменено пользователем Baha96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сов сказал:

Что за документ?

вы и так понижаема, о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования