Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ежегодный трудовой отпуск взят за день до открытия больничного по беременности и родам

Рекомендуемые сообщения

Похожую тему находил на форуме:

Рита01

• Homo novus
  •  
  • Рита01
  • Плебс
  •  0
  • 1 сообщение

Здравствуйте я сейчас в трудовом отпуске до 10 августа. но 10июля я должна выйти в декретный отпуск. За трудовой отпуск мне полностью поступили деньги. Но если я еще выйду в декретный отпуск то как мне его рассчитают? Когда оформят дородовые я потеряю за те отпускные дни которые мне уже оплатили или мне переносят оставшиеся дни труд отпуска?

• ответа на эту тему нет поэтому создал по скожему вопросу:
  • - Работница взяла ежегодный трудовой отпуск, который в точнос чоответствии  отпуск 
  •  
  • Цитата
Только что, А.В. сказал:

отпуск 

- Работница взяла ежегодный трудовой отпуск, который в точном соответствии с трудовым законодательством оплачен, после чего она открыла больничный лист по беременности и родам  тем же числом, которым вышла в отпуск. Как теперь быть? Может быть отозвать тем же числом и провести возврат начисленных отпускных а оздоровительные к отпуску оставить?

2 минуты назад, А.В. сказал:

- Работница взяла ежегодный трудовой отпуск, который в точном соответствии с трудовым законодательством оплачен, после чего она открыла больничный лист по беременности и родам  тем же числом, которым вышла в отпуск. Как теперь быть? Может быть отозвать тем же числом и провести возврат начисленных отпускных а оздоровительные к отпуску оставить?

а в чем проблема? понять не могу, отпускные работодатель оплачивает, по беременности и родам государство, хочет работник убить все свой отпускные, ну ради бога

Так и работодатель тоже можно сказать государство, это все бюджетные средства и при любой финансовой проверке спросят - как был оформлен в один и тот же день трудовой отпуск и отпуск по беременности и родам?

4 минуты назад, А.В. сказал:

Так и работодатель тоже можно сказать государство, это все бюджетные средства и при любой финансовой проверке спросят - как был оформлен в один и тот же день трудовой отпуск и отпуск по беременности и родам?

исходите из того, что работодатель (даже с участием государства) обязан предоставлять оплачиваемый отпуск, а деньги, получаемые ГРАЖДАНИНОМ (а не работником государства), это то, что обязано предоставлять ГОСУДАРСТВО своим гражданам, это совершенно разные деньги, работник их не украл, они ей положены, все в рамках закона  

1 час назад, А.В. сказал:

Полагаю отпуск должен быть только по беременности и родам. Очередной отпуск должен быть перенесен на послеродовой период (т.е. после окончания больничного листа).

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования