Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация трудовых договоров на портале enbek.kz


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста - с какого времени и в каком законодательном акте обязали работодателя регистрировать трудовые договора на портале enbek.kz? И имеет ли этот закон обратную юридическую силу? То есть - у меня в ИП есть работники принятые на работу много лет назад и я их не регистрировала, а зарегистрировала только вновь принятых. Правильно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольга-0704 сказал:

- с какого времени и в каком законодательном акте

С 15 мая 2020

ТК РК ст 23 п 2 ПП 27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно утвержденным поправкам в ТК РК от 4 мая 2020 года теперь каждый работодатель в обязательном порядке должен работать с Автоматизированной информационной системой электронных трудовых договоров (е-hr). Необходимо предоставлять данные о трудовых отношениях с работником, в том числе заключение, расторжение договора и другие вопросы. Исполнение данных обязанностей регулируется пп. 27) п.2 ст. 23 Кодекса. Система была разработана Минтруда РК в 2019 году с целью формирования единого электронного хранилища трудовых договоров для государственных баз путем автоматического сбора, что вполне упрощает процедуру и сокращает сроки сбора информации. Внесение указанных данных доступно на сайте enbek.kz («Электронная биржа труда»). 

Источник: https://kadry.mcfr.kz/news/4065-registrirovat-trudovye-dogovora-obyazali-v-svyazi-s-izmeneniem-trudovogo-kodeksa-rk

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000021173

Об утверждении Правил представления и получения сведений о трудовом договоре в единой системе учета трудовых договоров

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 сентября 2020 года № 353. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 сентября 2020 года № 21173

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ольга-0704 сказал:

И имеет ли этот закон обратную юридическую силу?

Этот закон обратной силы не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Burubek сказал:

Этот закон обратной силы не имеет

Тои есть регистрировать нужно только тех раотников которые были взяы на работу с 4 мая 2020 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Гость сказал:

Тои есть регистрировать нужно только тех раотников которые были взяы на работу с 4 мая 2020 года?

именно так, но есть интересный момент, в базу вносится ведь не только факт заключения и прекращения договоров, но и вносимые изменения и дополнения РАБОТНИКОВ, а  значит, по логике вносит придется всех работников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

именно так, но есть интересный момент, в базу вносится ведь не только факт заключения и прекращения договоров, но и вносимые изменения и дополнения РАБОТНИКОВ, а  значит, по логике вносит придется всех работников 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Гость сказал:

регистрировать нужно только тех раотников которые были взяы на работу с 4 мая 2020 года?

Зврегистрировать нужно  всех действующих работников на дату 04.05.2020. И все движение кадрового состава с этой даты на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Гость сказал:

Тои есть регистрировать нужно только тех раотников которые были взяы на работу с 4 мая 2020 года?

не только тех, но и тех, кто состоял в трудовых отношениях с работодателем на 4 мая 2020 года. Думаю, что не на 4-ое, а на 15-ое, поскольку закон вступил в силу по истечении 10-ти дней с даты официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burubek сказал:

не только тех, но и тех, кто состоял в трудовых отношениях с работодателем на 4 мая 2020 года. Думаю, что не на 4-ое, а на 15-ое, поскольку закон вступил в силу по истечении 10-ти дней с даты официального опубликования.

на самом деле регистрировать надо всех, по причине указанной мной выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

на самом деле регистрировать надо всех, по причине указанной мной выше

ну, да, согласен, регить нужно всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burubek сказал:

С сайта dogovor24 пришло

 

IMG_20201116_182323.jpg

эх, все у нас так, сначала законы принимаем, а потом начинаем внедрять, хотя казалось бы должно было быть наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

эх, все у нас так, сначала законы принимаем, а потом начинаем внедрять, хотя казалось бы должно было быть наоборот 

Ну, это кагбэ частная компания, они решили замутить такой вебинар по своему усмотрению, хотя, кстати,сейчас очень актуально.

Наверное, я им хорошую рекламу сделал.

Бейбарс , с тебя магарыч)))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал:

Ну, это кагбэ частная компания, они решили замутить такой вебинар по своему усмотрению, хотя, кстати,сейчас очень актуально.

Наверное, я им хорошую рекламу сделай.

Бейбарс , с тебя магарыч)))

я не о конкретном вэбинаре, а о ситуации в принципе, разве нельзя было анонсировать идею регистрации договоров, объяснить зачем и как это будет работать, запустить бета версию, разослать ее по работодателям, после собрать замечания, отработать, затем сообщить когда законопроект пойдет на согласование, дать время на вступление в силу и повторную апробацию, а потом уже запускать и драть работодателей, аки сидоров коз   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

я не о конкретном вэбинаре, а о ситуации в принципе, разве нельзя было анонсировать идею регистрации договоров, объяснить зачем и как это будет работать, запустить бета версию, разослать ее по работодателям, после собрать замечания, отработать, затем сообщить когда законопроект пойдет на согласование, дать время на вступление в силу и повторную апробацию, а потом уже запускать и драть работодателей, аки сидоров коз   

А разве уже начали драть?

Вроде про электронные договоры уже год как говорят. Пилотный проект работал уже давно, только обязанность была у компаний с государственным участием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burubek сказал:

А разве уже начали драть?

Вроде про электронные договоры уже год как говорят. Пилотный проект работал уже давно, только обязанность была у компаний с государственным участием.

 

коронавирус спас :)

драли бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования