Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищем наследство. Возможно ли?


Гость Mishanya

Рекомендуемые сообщения

Диспозиция.

Умирает гражданин. Гражданин не самого лучшего социального сословия, семью в своё время бросивший, на детей наплевавший, нигде не работавший, но алкогольные напитки употреблявший регулярно.

Имущества у него - никакогонифига.

Но, по сведениям сына, имеется дача. С участком соток, эдак, в 10. (Ежели каждая сотка - хотя бы, по 10000$, сыну скорбить по поводу умершего отца будет несколько легче). Есть садовая книжка. Собственно, это есть единственный документ на данную дачную недвижимость. Сын, к большому его сожалению, даже там ни разу не бывал. Знает только, что где-то в районе конечной 9-го маршрута по верхней Каскеленской трассе.

Идея - отыскать землю, это раз. Оформить - два. Продать - три. Умершему - шикарный памятник, и все возможные приличествующие событию регалии. Детям - моральное удовлетворение и облегчение непреодолимой скорби.

Согласно садовой книжки, объект "дача" расположен в садовом обществе с весьма необычным для г. Алматы названием "Горный Садовод". Путём мини-соц. опроса установлено, что любой коренной алматинец может навскидку без проблем вспомнить, как минимум, пару-тройку садовых обществ с таким уникальным названием. Более того, все они реально существуют и ни у кого ни разу не повторились. Практически, вся Алма-Ата усыпана и обложена со всех сторон "Горными Садоводами".

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где и как искать? :biggrin:

ХЕЛП, ТОВАРИЩИ! :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю найти можно....

давай книжку, будем искать .....

Ага. Одну уже нашли... :biggrin::biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редиска ты !!! я же честно пытался помочь....

Ладно. Хорошо. Отлично. Для прапорщиков сообщаю: это я пошутил! :biggrin:

З.Ы. Ренат, буду также благодарен за любую помощь. "За Мишаней не ржавеет" - народная примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, это тот "Горный садовод", о котором я думаю, то думается стоимости наследства не то, что на памятник не хватит, но и Ваши услуги, уважаемый Мишаня! :)))))

П.С.: 10-ый километр по верхней Каскеленской трассе (продолжение Джандосова, то бишь), в районе пос.Кыргауылды поворот в сторону гор и еще километров 5-7 по дороге, где подъем местами круче, чем на Чимбулак.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, это тот "Горный садовод", о котором я думаю, то думается стоимости наследства не то, что на памятник не хватит, но и Ваши услуги, уважаемый Мишаня! :)))))

П.С.: 10-ый километр по верхней Каскеленской трассе (продолжение Джандосова, то бишь), в районе пос.Кыргауылды поворот в сторону гор и еще километров 5-7 по дороге, где подъем местами круче, чем на Чимбулак.

Удачи!

а туда разве 9-ый маршрут ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования