Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какой налог я должен платить ,инвалид 1 группы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день я являюсь учредителем и директором  ТОО,Инвалидность 1 группа. Какой налог я должен платит??  Работою по упрощенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ерлан777 сказал:

Добрый день я являюсь учредителем и директором  ТОО,Инвалидность 1 группа. Какой налог я должен платит??  Работою по упрощенке

налоги платите не вы, а ТОО, соответственно ваша инвалидность тут ни причем, касательно налогов, можете ознакомится вот по этой ссылки 

https://cdb.kz/sistema/konsultatsiya/kakie-nalogi-i-sotsialnye-platezhi-oplachivaet-too-na-uproshchenke-za-sebya-i-za-rabotnikov-v-2020-g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

налоги платите не вы, а ТОО, соответственно ваша инвалидность тут ни причем, касательно налогов, можете ознакомится вот по этой ссылки 

https://cdb.kz/sistema/konsultatsiya/kakie-nalogi-i-sotsialnye-platezhi-oplachivaet-too-na-uproshchenke-za-sebya-i-za-rabotnikov-v-2020-g/

Я это к тому что освободили малый бизнес на три года от налогов,я пенсионку ,соц и мед не плачу. Что я должен платит?  У ТОО  есть доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ерлан777 сказал:

Я это к тому что освободили малый бизнес на три года от налогов,я пенсионку ,соц и мед не плачу. Что я должен платит?  У ТОО  есть доходы.

пройдите по ссылки, там все написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

пройдите по ссылки, там все написано 

Спасибо,если по ссылке , если я правильно понял то нечего не должен платит,но также не бывает. Я как директор получаю зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ерлан777 сказал:

Спасибо,если по ссылке , если я правильно понял то нечего не должен платит,но также не бывает. Я как директор получаю зп

вы не платите только корпоративный, социальный и земельный налог, все остальное платите, посмотрите еще раз статью по ссылки, все что перечисляется после слов "Налоги и социальные платежи за работников ТОО" вы оплачиваете, впрочем, можете дождаться мнение нашего постоянного форумчанина, которая много больше разбирается в налогах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша организация имеет аттестат на право подготовки переподготовки и повышения квалификации специалистов в области промышленной безопасности, какие удостоверения выдавать работникам где конкретные размеры текст цвет и т.д. можно просмотреть????? Чем руководствоваться????. С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господин Министр! Прошу Вас дать разъяснение касательно формы удостоверения по проверке знаний промышленной безопасности и протоколов соответственно. На сегодняшний день при прохождении обучения и проверки знаний требований промышленной безопасности в аттестованных организациях нам выдаются удостоверения и протоколы проверок знаний согласно Приложению 2 и 3 Приказа и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц с изменениям от 28.12.2017 г (Данная редакция действовала до внесения изменений от 10 апреля 2020 года ). В связи с внесением изменении в этот же приказ от 10 апреля 2020 года формы удостоверений и протоколов были исключены из Правил. Взамен введено Приложение 4 где указана форма Сертификата, который выдается после успешной сдачи экзамена. В связи с этим хотелось бы получить разъяснение касательно того, что является ли вышеуказанные удостоверения и протоколы, выданные согласно Приложению 2 и 3 Приказа и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц с изменениям от 28.12.2017 г действительными???

 

  •  Битекенов Галимжан
  •  
  •  Свободная тема
  •  
  •  25.06.2020
  •  
  •  75
  •  
  • Номер обращения 625348

Ответы (1)

Атамкулов Б.Б. 29.06.2020, 04:47

 В соответствии с пунктом 12 статьи 79 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее – Закон) лицам, сдавшим экзамены, выдаются удостоверения единого образца, установленного уполномоченным органом в области промышленной безопасности, подписанные председателем экзаменационной комиссии. Руководителям юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членам постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц выдаются сертификаты. Вместе с тем, нормативно-правовой акт, регламентирующий формы протокола и удостоверения единого образца в области промышленной безопасности иных юридических лиц, отсутствует. В настоящее время проектом Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам промышленной безопасности» предусмотрена разработка Правил подготовки, переподготовки специалистов, работников опасных производственных объектов по вопросам промышленной безопасности, в котором будут предусмотрены формы протоколов и удостоверений для иных организаций. В этой связи, удостоверения и протоколы, выданные согласно Приложению 2 и 3 Приказа и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 «Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц» с изменениям от 28.12.2017 г не противоречат требованиям нормативных документов в области промышленной безопасности и являются действительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования