Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пжл, оплачивается ли деятельность ЧСИ если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительных документов. На основании исполнительной надписи. 

В законе РК об исполнительном производстве в ст.118 п.6. написано,  Оплата деятельности частного судебного исполнителя по исполнительным производствам, возбужденным на основании исполнительных документов, предусмотренных подпунктами 9) и 10) пункта 1 статьи 9 настоящего Закона, не взимается.

ст.9 п.1.пп.9),10) гласят:

9) постановление судебного исполнителя о возмещении расходов, понесенных при совершении исполнительных действий;

10) постановление частного судебного исполнителя об утверждении сумм оплаты его деятельности;
 
Основной долг погашен. Вот не пойму как трактовать эту статью 118. По обеспечению иска это понятно, оплата ЧСИ подлежит, а вот по исполнительным надписям как. 
Вопрос:
 
1.может ли ЧСИ вынести постановление об оплате своей деятельности и обязать оплатить его? 
2. Если оплата его деятельности все таки подлежит, то исполнительное производство будет прекращено только тогда когда я оплачу его деятельность?
 
заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Naruto сказал:

Добрый день!

Подскажите пжл, оплачивается ли деятельность ЧСИ если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительных документов. На основании исполнительной надписи. 

В законе РК об исполнительном производстве в ст.118 п.6. написано,  Оплата деятельности частного судебного исполнителя по исполнительным производствам, возбужденным на основании исполнительных документов, предусмотренных подпунктами 9) и 10) пункта 1 статьи 9 настоящего Закона, не взимается.

ст.9 п.1.пп.9),10) гласят:

9) постановление судебного исполнителя о возмещении расходов, понесенных при совершении исполнительных действий;

10) постановление частного судебного исполнителя об утверждении сумм оплаты его деятельности;
 
Основной долг погашен. Вот не пойму как трактовать эту статью 118. По обеспечению иска это понятно, оплата ЧСИ подлежит, а вот по исполнительным надписям как. 
Вопрос:
 
1.может ли ЧСИ вынести постановление об оплате своей деятельности и обязать оплатить его? 
2. Если оплата его деятельности все таки подлежит, то исполнительное производство будет прекращено только тогда когда я оплачу его деятельность?
 
заранее благодарю.

 

Если ЧСИ принял исполнительное дело в своё производство, и вынес по нему Постановление и возбудил Исполнительное Производство (ИсП), то с этого момента вы обязаны оплачивать ЧСИ его %%, Значить вы обязаны заплатить % ЧСИ, даже если вы рассчитались с взыскателем на прямую после даты вынесения  Постановления  на "ИсП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Если ЧСИ принял исполнительное дело в своё производство, и вынес по нему Постановление и возбудил Исполнительное Производство (ИсП), то с этого момента вы обязаны оплачивать ЧСИ его %%, Значить вы обязаны заплатить % ЧСИ, даже если вы рассчитались с взыскателем на прямую после даты вынесения  Постановления  на "ИсП".

Спасибо. А за снятие арестов с имущества и счетов ЧСИ тоже берут плату отдельно? Просто видела в утвержденных размерах оплаты, что за снятие обеспечения иска с физ.лиц  -10 мрп, или это только если было определение суда на обеспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Naruto сказал:

А за снятие арестов с имущества и счетов ЧСИ тоже берут плату отдельно? Просто видела в утвержденных размерах оплаты, что за снятие обеспечения иска с физ.лиц  -10 мрп, или это только если было определение суда на обеспечение?

Нет  не берут!!! и не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования