Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли в суде доказать что, арендовал жильё по вене истца если нет чеков?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Суть ; есть договор совместной деятельности, для реализации которого мне пришлось вложить деньги от продажи собственного жилья. На период реализации данного договора мне приходится арендовать съёмное жильё. Договор был нарушен (произвелась не полная выплата). Остатки денег обещают уже год. Сейчас собираюсь подавать в суд. Вопрос; Могу ли я в судебном иске  требовать возмещения той суммы , которую я потратил за весь период на съёмное жильё , если у меня нет чеков от арендодателя? Заранее благодарю всех за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, another сказал:

Добрый день! Суть ; есть договор совместной деятельности, для реализации которого мне пришлось вложить деньги от продажи собственного жилья. На период реализации данного договора мне приходится арендовать съёмное жильё. Договор был нарушен (произвелась не полная выплата). Остатки денег обещают уже год. Сейчас собираюсь подавать в суд. Вопрос; Могу ли я в судебном иске  требовать возмещения той суммы , которую я потратил за весь период на съёмное жильё , если у меня нет чеков от арендодателя? Заранее благодарю всех за совет.

А при чем тут ваше арендное жилье? Если что-то где-то не выгорело, то это предпринимательский риск. А возмещение ущерба - это другое дело. Если вас незаконно "кинули" и вы понесли потери (которые нужно еще доказать в суде), то вы можете требовать возмещение. Пока вообще ничего не понятно из того, что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, another сказал:

Если Вам ничего не понятно из того что я написал, тогда зачем Вы это комментируете?

на самом деле, ваш пост действительно вызывает вопросы, если разобрать по частям:

1. Вы продали жилье;

2. Часть вырученного от продажи жилья вы вложили в некий проект;

3. На оставшуюся часть вы арендовали квартиру;

4. Проект, в который вы вложились не выгорел и вам остались должны деньги, которые вам не отдают уже год;

5.  Вы намерены отсудить деньги, которые вам должны;

6. Ваш вопрос заключается в том, что можно ли помимо денег, которые вам должны по договору еще взыскать и потраченные вами деньги на аренду жилья.

если все так, то ответ следующий: Вы можете взыскать только то, что вам должны по договору, а также судебные расходы (наймите адвоката) и неустойку (адвокат вам посчитает сколько), а вот арендные деньги вы вернуть не сможете, так как они к договору никакого отношения не имеют и не являются вашими убытками  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования